Новости / Происшествия

Пенсионерка из Ковдора поверила в соцсетях псевдо-подруге и лишилась денег

67-летняя пенсионерка из Ковдора стала жертвой интернет-мошенников, когда думала что общается в соцсетях с подругой. Изначально от собеседницы пришло сообщение о начислении клиентам банка в честь юбилея денежной премии, а для получения премии якобы необходимо было сообщить данные банковской карты.

- Заявительница сообщила требуемую информацию. Через некоторое время, увидев, что с карты идет списание денег, уточнила у «подруги» все ли нормально. Та ее заверила, что так и должно быть, что деньги сначала спишут, а потом зачислят на счет вместе с премией. У ковдорчанки не возникло подозрений, что это мошенники, она была уверена, что общается с подругой, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Через некоторое время, увидев, что денежные средства с карты списаны, и назад не возвращаются, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Северянка признала, что о подобных случаях мошенничества слышала из СМИ и от знакомых, но не думала, что ее смогут таким образом обмануть.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, максимальное наказание, предусмотренное статьей - лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Апатитчанка прошла в полуфинал танцевального шоу на Первом канале [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

15:16Натуральные ткани в 2026: как выбрать идеальный образ и не нарушить бюджет

Все новости