Пенсионерка из Ковдора поверила в соцсетях псевдо-подруге и лишилась денег

67-летняя пенсионерка из Ковдора стала жертвой интернет-мошенников, когда думала что общается в соцсетях с подругой. Изначально от собеседницы пришло сообщение о начислении клиентам банка в честь юбилея денежной премии, а для получения премии якобы необходимо было сообщить данные банковской карты.

- Заявительница сообщила требуемую информацию. Через некоторое время, увидев, что с карты идет списание денег, уточнила у «подруги» все ли нормально. Та ее заверила, что так и должно быть, что деньги сначала спишут, а потом зачислят на счет вместе с премией. У ковдорчанки не возникло подозрений, что это мошенники, она была уверена, что общается с подругой, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Через некоторое время, увидев, что денежные средства с карты списаны, и назад не возвращаются, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Северянка признала, что о подобных случаях мошенничества слышала из СМИ и от знакомых, но не думала, что ее смогут таким образом обмануть.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, максимальное наказание, предусмотренное статьей - лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Апатитчанка прошла в полуфинал танцевального шоу на Первом канале [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Североморске четыре семьи получили сертификаты на новое жильё

21:3021 чемпион и десятки призёров: в Кольском округе подвели итоги Праздника Севера

20:42Виновен, но не подсуден? Почему водитель «десятки» может избежать уголовной ответственности после гибели подростка под Апатитами

20:15В Умбе хотят провести быстрый интернет в дома — жители на сходе обсудили условия и сроки

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

02:32Скоро праздник: необычный способ окраски пасхальных яиц — вы точно удивите семью и друзей

23:47Секрет чудо-плова: в чем варить рис, чтобы блюдо получилось вкусным — совет от шеф-поваров

22:58Зажмуритесь от чистоты: пятна исчезнут с кухонных полотенец — стирка в микроволновке

21:29Экзотические семена: киноа является полезным продуктом — годится для каши и салата

20:01Как развалить свой организм: диабет, проблемы с сердцем, рассеянная память — не урезайте свой сон

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

Все новости