Новости / Происшествия

Пенсионерка из Ковдора поверила в соцсетях псевдо-подруге и лишилась денег

67-летняя пенсионерка из Ковдора стала жертвой интернет-мошенников, когда думала что общается в соцсетях с подругой. Изначально от собеседницы пришло сообщение о начислении клиентам банка в честь юбилея денежной премии, а для получения премии якобы необходимо было сообщить данные банковской карты.

- Заявительница сообщила требуемую информацию. Через некоторое время, увидев, что с карты идет списание денег, уточнила у «подруги» все ли нормально. Та ее заверила, что так и должно быть, что деньги сначала спишут, а потом зачислят на счет вместе с премией. У ковдорчанки не возникло подозрений, что это мошенники, она была уверена, что общается с подругой, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Через некоторое время, увидев, что денежные средства с карты списаны, и назад не возвращаются, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Северянка признала, что о подобных случаях мошенничества слышала из СМИ и от знакомых, но не думала, что ее смогут таким образом обмануть.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, максимальное наказание, предусмотренное статьей - лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Апатитчанка прошла в полуфинал танцевального шоу на Первом канале [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

16:30«Мимозу» готовлю по рецепту СССР — этот вариант салата самый вкусный: какие ингредиенты считаются классикой

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

15:34Не могут без тортика: 2 знака Зодиака, которые никогда не пройдут мимо десерта — знают все шоколадки на вкус

15:01Звериный тест: узнай диковинное животное по фото — лишь 7% прошло проверку с первого раза

14:53Шокирующая смерть эквадорского футболиста – игрока убили в людном месте

Все новости