Бизнесменов Ревды и жителей Ловозера обокрали на 350 тысяч

В Реве в один день поступил ряд заявлений от бизнесменов о кражах из торговых точек. Оказалось, что ночью из торговых отделов, расположенных на улице Юрьева, вынесли ноутбук, жесткий диск, видеорегистратор, продукты питания и деньги, сумма ущерба составила свыше 98 тысяч рублей.

Вскоре в отдел полиции поступило заявление от жителя села Ловозеро о краже лодочного мотора с лодки на берегу реки. На месте изъяли следы авто злоумышленника.

- Подозреваемый в хищениях был установлен. Им оказался ранее судимый житель села Ловозеро 1999 года рождения. Также в ходе расследования уголовного дела следователем МО МВД России «Оленегорский» установлена причастность злоумышленника еще к двум преступлениям, совершенным в гаражном кооперативе. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 252 тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

При обыске были изъяты три лодочных мотора, бензопила, ноутбук, видеорегистратор и жесткий диск.

Подозреваемый признался в содеянном, что кражи совершал ранним утром. Используя монтировку, он сорвал висевшие на дверях навесные замки и, пока за его действиями никто не наблюдал, он обокрал два гаража. К

Возбуждено и расследовано уголовное дело по четырем эпизодам.

Сейчас также читают: 5211 зараженных CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:22Экологическое наследие: почему Мурманскому рыбному порту так тяжело дается очистка стоков

12:02Тайны старинного поморского поселка: в Умбе запускают бесплатный пешеходный квест для туристов

11:51Депутаты горсовета Мурманска сравнили Лебедева с Найденовым и остались довольны работой администрации города

11:24Зеленый прорыв: в 2026 году в Мурманске высадят в 19 раз больше растений, чем годом ранее

11:18Без прав, номеров и документов: в Заполярном задержали нарушителя ПДД

10:56Биологи бьют тревогу: гибриды бурых и белых медведей могут заселить Арктику

10:46Нет света, урн, септика, малыш помещается наполовину: Жители Ловозера показали «комнату матери и ребенка» в новом сельском Парке-сквере

10:39Буровзрывной цех Ковдорского ГОКа обновил два исторических рекорда

10:07Москва в пролете: почему ради главного солнечного затмения века придется ехать в Мурманск

09:5063-летний житель Умбы пойдет под суд: зарезал своего знакомого

09:35Дизайнер из Мурманска представит коллекцию моды в Париже 30 мая — в селе

09:11Под прицелом: мурманский танкер вернулся из опасного похода на 30 000 миль

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

Все новости