Из-за мошенников северяне за сутки потеряли 300 тысяч

Из-за телефонных и интернет-мошенников северяне за сутки потеряли почти 300 тысяч рублей.

Так, например, 44-летняя жительница поселка Сафоново поверила позвонившему ей мужчине, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее расчётного счета банковской карты якобы мошенники пытаются списать денежные средства, и для предотвращения подозрительной операции он рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервный счет.

- Женщина, не задумываясь, выполнила требования собеседника и перевела на неизвестный абонентский номер деньги на общую сумму 78 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подобным образом с карты 65-летнего жителя Мончегорска были списаны 90 тысяч рублей.

От действий мошенников также пострадала 40-летняя жительница Кандалакши. Женщина в интернете на популярном сайте частных объявлений пыталась приобрести щенка породы шпиц. Связавшись по указанному в публикации телефону с «продавцом», северянка договорилась о сделке и перечислила 10 700 рублей. После перевода денег объявление с сайта было удалено, а номер телефона стал не доступен.

Еще одна северянка стала жертвой мошенников, пытаясь вернуть утерянную сумку с документами. 42-летняя жительница Мурманска разместила объявление в одной из групп в социальной сети. Вскоре потерпевшей позвонил неизвестный и предложил вернуть утерянные вещи после перечисления 4500 рублей на указанный абонентский номер. После осуществления платежной операции связь со звонившим прервалась.

По всем вышеуказанным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Число умерших пациентов с COVID-19 в Мурманской области выросло до 28

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

Все новости