Почти полмиллиона 31-летний мурманчанин перевел мошенникам

Почти полмиллиона 31-летний мурманчанин перевел мошенникам, пытаясь спасти свои деньги после смс-сообщения с сведениями о якобы блокировки его банковской карты.

- Мужчина сразу перезвонил по указанному в сообщении номеру телефона. Злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил северянину о попытке незаконного списания денег. Под предлогом сохранения сбережений он убедил мурманчанина перевести деньги на резервные счета, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Таким образом, мошенникам удалось завладеть 436 тысяч рублей потерпевшего.

Позже заявитель попытался связаться с «сотрудником банка», но безуспешно - его телефон уже был отключен.

Полицейскими установлено, что связь с ним поддерживалась по абонентским номерам, зарегистрированным в Москве и Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело, наказание по данной статье Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще трое с CoViD-19 скончались в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33«Музыкальный карнавал» в Мурманске: студенты колледжа искусств покорили художественный музей

14:35Пожилая мурманчанка, спасая подругу, отдала мошенникам 100 тысяч рублей

14:20Внезапное предостережение: Рособрнадзор нашел нарушения в работе Мурманского арктического университета

13:57В Мурманской области поддержали инициативу по возобновлению промысла гренландского тюленя в Белом и Баренцевом морях

13:54Арктика платит: Мурманская область вошла в топ регионов с самыми высокими зарплатами

13:23Мурал с лисой и дог-боксы по всему городу — глава Мурманска об итогах программы «На Севере — твой проект»

13:16Прорыв в Арктике: ОСК построит гигантский контейнеровоз ледового класса Arc7 для Севморпути

13:05Признался и раскаялся: 26-летний житель Заполярного украл из магазина полную корзину продуктов

12:32«Черный человек» в Мурманске: увидим драму о борьбе с Тенью от заполярных кинематографистов

11:43В Мурманске по вине автоледи перевернулся автомобиль: женщина отказалась пройти медицинское освидетельствование

11:157 лет строгача: северянин не смог оспорить приговор за покушение на убийство

10:31Пенсионеры в Мурманске чаще подрабатывают в сфере туризма — рост вакансий на 143%

15:27Гниль OSB-плиты не остановить: 3 роковые ошибки — как спасти фасад от разрушения

15:02Весной за рулём опасно: солнце очень коварно — что делать, чтобы избежать ДТП

14:35Доход мечты и повышение: что ожидает этот знак Зодиака с 25 марта — не упустите шанс

13:44Вся Европа пользуется: в СССР биде не было — сейчас традиция сохраняется

13:01Тест: вы ещё никогда не были так близко к провалу: угадайте героя «17 мгновений весны» по фразе

12:49Тюльпаны «взорвутся» цветом: секретная подкормка, которую нужно дать после схода снега

Все новости