Почти полмиллиона 31-летний мурманчанин перевел мошенникам

Почти полмиллиона 31-летний мурманчанин перевел мошенникам, пытаясь спасти свои деньги после смс-сообщения с сведениями о якобы блокировки его банковской карты.

- Мужчина сразу перезвонил по указанному в сообщении номеру телефона. Злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил северянину о попытке незаконного списания денег. Под предлогом сохранения сбережений он убедил мурманчанина перевести деньги на резервные счета, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Таким образом, мошенникам удалось завладеть 436 тысяч рублей потерпевшего.

Позже заявитель попытался связаться с «сотрудником банка», но безуспешно - его телефон уже был отключен.

Полицейскими установлено, что связь с ним поддерживалась по абонентским номерам, зарегистрированным в Москве и Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело, наказание по данной статье Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще трое с CoViD-19 скончались в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Закон разберется»: директор апатитской «Индустрии» прокомментировала уголовное дело о невыплате зарплат

19:35Беременным жительницам Мурманской области напомнили их трудовые права

19:14Юные книголюбы Североморска: в столице Северного флота наградили лучших читателей «Лучика»

18:33Жителям старой мурманской двухэтажки пообещали ремонт аварийного трубопровода, правда, к концу апреля

18:32«Мечтаю купить дом отцу»: звезда сериала «Ландыши» Денис Степанов представил в Мурманске спектакль по Гоголю

17:48Цветы и смыслы: в Мурманске раскроют тайные послания великих художников

17:07Болливуд на Кольском: индийский режиссер снимет романтическую комедию в Мурманской области

16:55«Устали обращаться и ломать ноги»: апатитчане жалуются на состояние придомовой территории

16:20В Мурманске восемь человек тушили загоревшийся мусоропровод

16:17Праздник своими руками: в Никеле мастерицы создали пасхальный декор для одиноких северян

16:00Жительницу Заполярного оштрафовали за ложные вызовы полиции: женщина сообщила, что ее хотят вывезти в карьер и убить

14:50Такого не было с 2022: за сутки в Мурманской области не произошло ни одного пожара

20:36Судьба на двоих: с 5 апреля эти знаки получат второй шанс на отношения — бывшие уже на пороге

20:02Тест на сверхинтеллект: ответьте на 6 вопросов — узнайте правду о своём гении

19:03Перестаньте гробить спину: 3 дедовских приёма для моркови — проклюнется в 2 раза быстрее

18:03Удар по дефициту автопрома: «Соллерс» запускает «железо» — Россия штампует коробки будущего

17:04Фишка шефа Ивлева: бефстроганов с сыром фетаки — 1 хитрость для бесподобного вкуса

16:03Вы — заоблачный эрудит, если одолеете тест по географии: только 5% не покраснеют от незнания

Все новости