Алиментщик из Ковдора накопил миллионный долг и отправился в колонию

Алиментщик из Ковдора накопил миллионный долг и отправился в колонию строгого режима отбывать наказание. Как уточнили в пресс-службе судебных приставов, это стал очередной срок для северянина.

- Семь месяцев лишения свободы назначено судом с учетом ранее принятых мер исправительного воздействия. С 2017 года за неисполнение решения суда об уплате алиментов должник неоднократно подвергался административному наказанию, привлекался к отбыванию обязательных работ, был приговорен к лишению свободы сроком на шесть месяцев условно, - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Так, несмотря на меры принуждения, будучи трудоспособным, он не принимал мер к трудоустройству и без уважительных причин материальной помощи на содержание ребенка не оказывал, тем самым совершил умышленное преступление, направленное против несовершеннолетнего.

В результате виновный был взят под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что северянин отложил в долгий ящик выплату кредитов и едва ни лишился Mitsubishi.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Кольском полуострове ожидается жара до +28°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

19:37Смородиновый пирог к чаю: рассыпчатое тесто на ледяной воде и ягодная начинка

18:04Гипертония: низкое давление с частым пульсом — кардиологи объясняют причины и что делать

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

Все новости