Новости / Происшествия

За два удара подчиненному сержант из Кандалакши заплатит 40 тысяч

За два удара подчиненному сержант в/части 34667 из Кандалакшского района заплатит штраф в 40 тысяч рублей. Об этом Nord-News сообщили в ВСУ СК по Северному флоту.

По данным следствия, сержант Никита Кукса признан виновным в превышение должностных полномочий, совершенное с применение насилия.

Установлено, что в марте текущего года на общевойсковой полигоне в одной из палаток сержант был недоволен ненадлежащим исполнением обязанностей одним из своих подчиненных, в результате чего нанес ему два удара кулаком в лицо.

- Мурманским гарнизонным военным судом Куксе с учетом его раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка, а также добровольного возмещения потерпевшему причиненному ему вреда назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - уточнил врио руководителя 305 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации Станислав Кампернаус.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: На Кольском полуострове ожидается жара до +28°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

Все новости