Новости / Происшествия

За два удара подчиненному сержант из Кандалакши заплатит 40 тысяч

За два удара подчиненному сержант в/части 34667 из Кандалакшского района заплатит штраф в 40 тысяч рублей. Об этом Nord-News сообщили в ВСУ СК по Северному флоту.

По данным следствия, сержант Никита Кукса признан виновным в превышение должностных полномочий, совершенное с применение насилия.

Установлено, что в марте текущего года на общевойсковой полигоне в одной из палаток сержант был недоволен ненадлежащим исполнением обязанностей одним из своих подчиненных, в результате чего нанес ему два удара кулаком в лицо.

- Мурманским гарнизонным военным судом Куксе с учетом его раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка, а также добровольного возмещения потерпевшему причиненному ему вреда назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - уточнил врио руководителя 305 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации Станислав Кампернаус.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: На Кольском полуострове ожидается жара до +28°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

Все новости