Жителям Заполярья напомнили о полумиллионном штрафе за незаконный вылов семги

Жителям Заполярья в полиции региона напомнили о лишение свободы сроком до двух лет или штрафе в размере от 300 тысяч рублей до полумиллиона за незаконный вылов семги, сообщая о том, что с мая в области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Путина».

За прошедшее время сотрудниками полиции возбуждено 9 уголовных дел по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов.

17 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.

- Так, местный житель Кандалакши 1989 года рождения, находясь в устье реки Варзуга, являющейся местом нереста и миграций лососевых пород рыб, незаконно добыл четыре экземпляра атлантического лосося. Соответствующего разрешения мужчина не имел. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, незаконными действиями северянина составил почти 110 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По словам браконьера, об уголовной ответственности за осуществление незаконного вылова рыбы ценных пород он знал, однако надеялся избежать наказания.

По факту незаконной добычи биологических ресурсов в местах нереста на особо охраняемых природных территориях возбуждено уголовное дело.

Операция «Путина» продлится на территории области до конца ноября. Сотрудники полиции предупреждают, что помимо уголовной судимости, браконьеры в результате своих противоправных действий лишаются дорогостоящих снастей и орудий лова.

Сейчас также читают: На мурманском кладбище из могилы выкопали тело женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:26Революция в геологии: в Мурманской области научились «сканировать» камни без распила

12:03Зоотерроризм у берегов Шпицбергена: из норвежских ловушек-призраков спасли 10 тысяч крабов

11:26Поморскую шняку «из Осло» покажут на выставке в музее Колы

11:25Инструкция для северян: что делать, если в Мурманске потерялся пёс или кот

10:42Свидетельство прямо в роддоме: в Перинатальном центре Мурманска открыли кабинет ЗАГС

10:05В Мурманске девочку спасли от стаи бродячих собак

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что мы можем позаимствовать себе

09:48Мурманская область планирует гигантский кредит на 15 миллиардов рублей

09:385 человек оказались в больнице из-за аварии 4 авто под Оленегорском

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости