Жителям Заполярья напомнили о полумиллионном штрафе за незаконный вылов семги

Жителям Заполярья в полиции региона напомнили о лишение свободы сроком до двух лет или штрафе в размере от 300 тысяч рублей до полумиллиона за незаконный вылов семги, сообщая о том, что с мая в области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Путина».

За прошедшее время сотрудниками полиции возбуждено 9 уголовных дел по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов.

17 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.

- Так, местный житель Кандалакши 1989 года рождения, находясь в устье реки Варзуга, являющейся местом нереста и миграций лососевых пород рыб, незаконно добыл четыре экземпляра атлантического лосося. Соответствующего разрешения мужчина не имел. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, незаконными действиями северянина составил почти 110 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По словам браконьера, об уголовной ответственности за осуществление незаконного вылова рыбы ценных пород он знал, однако надеялся избежать наказания.

По факту незаконной добычи биологических ресурсов в местах нереста на особо охраняемых природных территориях возбуждено уголовное дело.

Операция «Путина» продлится на территории области до конца ноября. Сотрудники полиции предупреждают, что помимо уголовной судимости, браконьеры в результате своих противоправных действий лишаются дорогостоящих снастей и орудий лова.

Сейчас также читают: На мурманском кладбище из могилы выкопали тело женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:17Труд, который нельзя механизировать: в Мурманске за сутки вывезли десятки кубометров дорожного смёта

15:07Рейды в столице Заполярья: чиновники проверили дворы во всех округах и нашли не так много нарушений

14:50В текущем году в Мурманской области более 2100 водителей нарушили правила тонировки лобовых стекол

14:09Radio Tapok, Валерия Bearwolf и Алексей Гоман поздравят жителей Ковдора с Днем шахтера 29 августа

14:00Приставы помогли с ремонтом подъезда в мурманской многоэтажке

13:56Палисадники под защитой: в мурманском жилом районе Росляково дворы благоустраивают по запросам северян

13:49Власти Мурманска поздравили граждан с Всемирным днём фотографии и представили подборку снимков города-героя

13:29Воспитанник мурманской спортшколы завоевал серебро и бронзу на первенстве России по роллер-спорту

13:21Погром на центральном проспекте: в Мурманске неадекватный прохожий полностью разорил городские клумбы

13:18Одна против 60 конкурентов: учитель из Мурманска представит область на форуме классных руководителей

12:43Когда результат: Жители Ловозера ждут ремонта моста через Дьяков ручей за 2,85 миллиона, по которому расторгли контракт

12:35Трагедия в Апатитах и 4 пострадавших: сводка ДТП в Мурманской области за сутки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости