Жителям Заполярья напомнили о полумиллионном штрафе за незаконный вылов семги

Жителям Заполярья в полиции региона напомнили о лишение свободы сроком до двух лет или штрафе в размере от 300 тысяч рублей до полумиллиона за незаконный вылов семги, сообщая о том, что с мая в области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Путина».

За прошедшее время сотрудниками полиции возбуждено 9 уголовных дел по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов.

17 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.

- Так, местный житель Кандалакши 1989 года рождения, находясь в устье реки Варзуга, являющейся местом нереста и миграций лососевых пород рыб, незаконно добыл четыре экземпляра атлантического лосося. Соответствующего разрешения мужчина не имел. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, незаконными действиями северянина составил почти 110 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По словам браконьера, об уголовной ответственности за осуществление незаконного вылова рыбы ценных пород он знал, однако надеялся избежать наказания.

По факту незаконной добычи биологических ресурсов в местах нереста на особо охраняемых природных территориях возбуждено уголовное дело.

Операция «Путина» продлится на территории области до конца ноября. Сотрудники полиции предупреждают, что помимо уголовной судимости, браконьеры в результате своих противоправных действий лишаются дорогостоящих снастей и орудий лова.

Сейчас также читают: На мурманском кладбище из могилы выкопали тело женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

15:56В Мурманскую область вернутся +14, и усилится ветер — эксперт из Москвы

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

Все новости