Новости / Происшествия

В Умбе хранящего в подвале гашиш отправили в колонию на 5 лет

В Умбе 22-летнего местного жителя, хранящего в подвале гашиш, отправили в колонию общего режима на 5 лет за хранение и сбыт наркотиков.

Так, в прошлом году полицейские с поличным задержали молодого человека, который сбыл местному жителю сверток с растительным веществом.

- Экспертом было установлено, что изъятое в ходе досмотра вещество, являлось наркотическим средством растительного происхождения, гашишем. По месту жительства северянина сотрудниками полиции был проведен обыск. В подвальном помещении, расположенном под квартирой обвиняемого, оперативники обнаружили и изъяли еще 12 свертков с веществом растительного происхождения, упакованных в фольгу. По результатам исследования было установлено, что вещество, находящее в свертках - также растительный наркотик - гашиш, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Кроме того, полицейскими были изъяты мобильный телефон и деньги.

По словам молодого человека, запрещенные вещества он приобрел для личного пользования, без цели сбыта.

Однако, в ходе следствия правоохранители доказали причастность гражданина к еще одному факту сбыта наркотиков.

Кандалакшским городским судом северянин был признан виновным.

Сейчас также читают: На мурманском кладбище из могилы выкопали тело женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

Все новости