В Мурманске осудили трех «черных риелторов»

В Октябрьском суде Мурманска озвучили приговоры трем «черным риелторам». Как сообщили в региональном прокуратуре, с 2015 года по 2017 год мошенники знали о местных жителях со сложным материальным положением и представлялись им специалистами по недвижимости или сотрудниками управляющих компаний.

Далее они уговаривали этих мурманчан к показу от жилых помещений, взамен одним предлагая приобрести жилье меньшей площади, другим - оплатить задолженность перед банками или управляющими компаниями.

- В результате указанных действий потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 6 млн рублей. Суд с учетом мнения государственного обвинителя в зависимости от роли и степени участия приговорил мошенников к лишению свободы на срок от 3 до 8 лет с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы от 1 года до 1 года 6 месяцев. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, - пояснила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

Уголовное дело в отношении ещё двоих участников группы выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области спадет жара из-за циклона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

04:27Салат «Шарлотта» из 90-х для зимних заготовок: летний вкус помидоров и перца

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

Все новости