В Мурманске осудили трех «черных риелторов»

В Октябрьском суде Мурманска озвучили приговоры трем «черным риелторам». Как сообщили в региональном прокуратуре, с 2015 года по 2017 год мошенники знали о местных жителях со сложным материальным положением и представлялись им специалистами по недвижимости или сотрудниками управляющих компаний.

Далее они уговаривали этих мурманчан к показу от жилых помещений, взамен одним предлагая приобрести жилье меньшей площади, другим - оплатить задолженность перед банками или управляющими компаниями.

- В результате указанных действий потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 6 млн рублей. Суд с учетом мнения государственного обвинителя в зависимости от роли и степени участия приговорил мошенников к лишению свободы на срок от 3 до 8 лет с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы от 1 года до 1 года 6 месяцев. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, - пояснила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

Уголовное дело в отношении ещё двоих участников группы выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области спадет жара из-за циклона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

14:00Сообразили на троих: в Мурманской области вахтовики похитили со строительной площадки 1,7 тонны меди

13:54Замгендиректора «Росатома» Вячеслава Рукши не стало

13:24Стейк из оленины для Ивлева: повар из Кировска сразится в «Битве шефов» на федеральном ТВ

17:01Золотистые и нежные: сырные лепёшки — готовлю их, когда нужно накормить семью за 5 минут

16:03Тест для водителей: секретные функции авто — 87% владельцев о них не знают

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

Все новости