В Мурманске осудили трех «черных риелторов»

В Октябрьском суде Мурманска озвучили приговоры трем «черным риелторам». Как сообщили в региональном прокуратуре, с 2015 года по 2017 год мошенники знали о местных жителях со сложным материальным положением и представлялись им специалистами по недвижимости или сотрудниками управляющих компаний.

Далее они уговаривали этих мурманчан к показу от жилых помещений, взамен одним предлагая приобрести жилье меньшей площади, другим - оплатить задолженность перед банками или управляющими компаниями.

- В результате указанных действий потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 6 млн рублей. Суд с учетом мнения государственного обвинителя в зависимости от роли и степени участия приговорил мошенников к лишению свободы на срок от 3 до 8 лет с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы от 1 года до 1 года 6 месяцев. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, - пояснила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

Уголовное дело в отношении ещё двоих участников группы выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области спадет жара из-за циклона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости