В Мурманске осудили трех «черных риелторов»

В Октябрьском суде Мурманска озвучили приговоры трем «черным риелторам». Как сообщили в региональном прокуратуре, с 2015 года по 2017 год мошенники знали о местных жителях со сложным материальным положением и представлялись им специалистами по недвижимости или сотрудниками управляющих компаний.

Далее они уговаривали этих мурманчан к показу от жилых помещений, взамен одним предлагая приобрести жилье меньшей площади, другим - оплатить задолженность перед банками или управляющими компаниями.

- В результате указанных действий потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 6 млн рублей. Суд с учетом мнения государственного обвинителя в зависимости от роли и степени участия приговорил мошенников к лишению свободы на срок от 3 до 8 лет с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы от 1 года до 1 года 6 месяцев. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, - пояснила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

Уголовное дело в отношении ещё двоих участников группы выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области спадет жара из-за циклона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

Все новости