Мурманчанин в очередной раз попался на фиктивной регистрации иностранца

42-летний неработающий мурманчанин в очередной раз попался на фиктивной регистрации иностранца, ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Так, при проверке полицейские установили, что иностранный гражданин 1999 года рождения в квартире по улице Павлова фактически не проживает. Подозреваемый признался, что осуществил постановку иностранца на учет за материальное вознаграждение.

Возбуждено уголовное дело.

- Также уголовное дело по статье 322.3 УК РФ возбуждено в отношении 37-летнего жителя Мурманска. В ходе проверки сотрудники миграционной службы выявили, что он зарегистрировал в своей квартире по улице Куйбышева иностранного гражданина 1987 года рождения, без намерения предоставить ему жилплощадь. Постановку на учет подозреваемый осуществил в целях получения денежного вознаграждения, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

За содеянное подозреваемых может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сегодня в мурманском аэропорту отменили девять рейсов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

21:32Бутылки больше не выпадут: в Мурманске на остановках массово устанавливают гигантские урны

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

16:55Двух мурманчанок задержали за похищение школьницы: с ее отца требовали 25 миллионов рублей

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости