Жителю Кировска пришлось срочно выплатить долг по алиментам в 900 тысяч

Отец двух детей из Кировска платил алименты иногда и понемногу, чтобы избежать уголовной ответственности. Об этом сообщили судебные приставы Мурманской области.

В результате, за неисполнение решения суда об уплате он был привлечен к административной ответственности, а за уклонение от уплаты без уважительных причин ему пришлось отбывать наказание в виде обязательных работ.

- Должнику было хорошо известно об уголовной ответственности, но несмотря на предупреждения и принятые в отношении него меры принудительного воздействия, он продолжал платить алименты кое-как. Задолженность по алиментам составила 900 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Было принято решение о составлении рапорта о возбуждении уголовного дела. Северянин узнал об этом, и чтобы избежать судимости ему пришлось в тот же день погасить долг перед взыскателем в полном объеме.

Ранее сообщалось, что житель Кольского района накопил автоштрафов на «КамАЗе» на 216 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске состоится генеральная репетиция парада ко Дню ВМФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

Все новости