В Полярных Зорях грабитель угрожал директору магазина молотком ради шампанского

В Полярных Зорях грабитель угрожал убить директора и охранника магазина на проспекте Нивский молотком ради шампанского, которое он пытался пронести мимо кассы без оплаты.

Оказалось, что безработный местный житель пришел в магазин и пытался вынести две бутылки водки, но его покушение на кражу пресек персонал. Тогда северянин попробовал похитить шампанское.

- В ходе словестного конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к директору магазина и прибывшему для пресечения преступления охраннику злоумышленник высказал в их адрес угрозы убийством. Для подтверждения реальности осуществления своих угроз он замахнулся на потерпевших находящимся у него в руке молотком, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Угрозы потерпевшие восприняли как реальную опасность и вызвали полицейских.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, мужчина признался в содеянном.

По фактам возбуждены уголовные дела за покушение на преступление, за грабеж - санкция статьи предполагает до 4 лет лишения свободы.

А также возбуждено уголовное дело за угрозу убийством, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На вылет и прилет в мурманском аэропорту отменили семь рейсов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

15:27Снос или переезд? В Полярных Зорях огородили лентами популярную детскую площадку

15:10Мурманчанка трижды за день похитила алкоголь из гипермаркета: для конспирации женщина переодевалась

15:03Спасенные жизни Заполярья: Мурманск поздравляет работников скорой помощи

14:35Продавец вернет северянину деньги за дорогой смартфон с дефектом

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

15:36Майский аврал на даче: пошаговый план — что посадить сейчас для шикарного урожая

14:27Вселенная выбрала фаворитов: 5 знаков Зодиака с 30 апреля ждёт невероятный взлёт — Небеса укажут путь к успеху

13:02География России — позорные ошибки взрослых: пройдите тест и докажите, что вы умнее школьника

Все новости