В Полярных Зорях грабитель угрожал директору магазина молотком ради шампанского

В Полярных Зорях грабитель угрожал убить директора и охранника магазина на проспекте Нивский молотком ради шампанского, которое он пытался пронести мимо кассы без оплаты.

Оказалось, что безработный местный житель пришел в магазин и пытался вынести две бутылки водки, но его покушение на кражу пресек персонал. Тогда северянин попробовал похитить шампанское.

- В ходе словестного конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к директору магазина и прибывшему для пресечения преступления охраннику злоумышленник высказал в их адрес угрозы убийством. Для подтверждения реальности осуществления своих угроз он замахнулся на потерпевших находящимся у него в руке молотком, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Угрозы потерпевшие восприняли как реальную опасность и вызвали полицейских.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, мужчина признался в содеянном.

По фактам возбуждены уголовные дела за покушение на преступление, за грабеж - санкция статьи предполагает до 4 лет лишения свободы.

А также возбуждено уголовное дело за угрозу убийством, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На вылет и прилет в мурманском аэропорту отменили семь рейсов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:53Авито.Работа и ТАСС узнали аппетиты мурманских студентов. 62% выпускников не согласны работать в Заполярье меньше чем за 100 000 рублей.

09:33В Мурманской области начнут строить суда? «Новатэк» зарегистрировал новую компанию с местным директором.

08:20Северный циклон принесет в Мурманскую область небольшой снег

06:45Пилы, гвозди, молотки: в Ковдоре приготовили новую партию помощи для участников СВО

06:15Дизайнеры со всей России: стали известны подробности мурманского фестиваля «НаМОДнение»

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

21:42Миллиарды в медицину Заполярья: как изменятся поликлиники Мурманской области до 2030 года?

08:28Тест доступен только 2% избранных: диплом не спасёт — если считаете себя умнее других, рискуйте

07:03ТОП-5 стрижек-бриллиантов на весну 2026 — омолодят лицо и подойдут для любой длины

04:44Меркурий сметает всё в дикой ярости: гороскоп для всех знаков на 8 апреля — кому стоит молчать

03:32Ванная как элитный спа-центр в 2026: 5 приёмов для 100% отдыха и стиля — главные тренды

01:37Мишленовские повара стоят в сторонке: салат «Фантазия» — нежнее облака, а гости достают с рецептом

23:56Сон младенца за 2 минуты: названа секретная точка для мгновенного засыпания — все мысли уйдут

Все новости