Пенсионер из Мурманска поверил мошеннику и лишился 220 тысяч

71-летний пенсионер из Мурманска поверил телефонному мошеннику и лишился более 220 тысяч рублей.

Так, северянину позвонили и сообщили ложные сведения, что с расчетного счёта банковской карты мужчины происходит списание 19,5 тысячи рублей и что карта будет заблокирована.

- Под предлогом сохранения сбережений и избежания повторных списаний мошенник убедил мурманчанина перевести деньги на резервный счет. Позже заявитель попытался связаться с «сотрудником банка», но безуспешно - его телефон уже был отключен, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Полицейскими установлено, что связь с ним поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Москве.

Возбуждено уголовное дело, наказание по данной статье Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Семь рейсов на вылет и прилет отменили в аэропорту Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

18:03Розовый вместо бежевого: мурманский стилист Ксения Кожина рассказала, как спасти летнее настроение гардеробом

17:50Осталось 2 дня приема заявок конкурса грантов для искусства и креативных индустрий Мурманской области

17:10Асфальт, разрушенный в мурманских дворах после ремонта теплотрассы, восстановят к 1 ноября

17:03Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере

16:35Сокрытие производственной травмы обернулось для мурманского отряда судов обеспечения флота штрафом

16:32Проблему с туалетом и комнатой матери и ребенка в сквере Ловозера власти «повесили» на подрядчика

16:20На 143% выше нормы: Дожди на выходных в Мурманской области продолжатся — эксперт из Москвы

16:00Мурманские гаишники помогли спасти жизнь 84-летнему дедушке

15:32Медик в Краснощелье будет работать в ФАПе до 7 июля — Минздрав региона

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

Все новости