Новости / Происшествия

Озвучены приговоры четверым молодым наркозакладчикам из Мурманска

Озвучены приговоры четверым молодым наркозакладчикам из Мурманска и области, которые сбывали запрещенные вещества через интернет.

Как сообщили в прокуратуре региона, с ноября 2017 года по август 2018 года в состав организованной преступной группы вошли четверо северян в возрасте от 20 до 24 лет.

- Согласно отведенным ролям участники группы при получении наркотиков осуществляли их расфасовку и размещение в тайниках для последующего сбыта потенциальным покупателям. Общение между участниками группы, а также с приобретателями наркотических средств осуществлялось посредством обмена сообщениями в сети «Интернет», - пояснила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

В августе 2018 года преступная деятельность группы была пресечена.

В ходе обысков из тайников и дома были изъяты психотропные вещества и наркотические средства.

Суд согласился с мнения государственного обвинителя о виновности членов организованной группы и в зависимости от роли и степени участия каждого назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет 6 месяцев до 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В школах Заполярья с сентября появятся дистанционные уроки по субботам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

Все новости