Новости / Происшествия

Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морпеха планируют вывести из комы

Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морского пехотинца, ветерана боевых действий из Сыктывкара Дмитрия планируют в ближайшее время вывести из комы. Состояние мужчины критическое, он проходит лечение в североморской больнице. Об этом рассказали в соцсетях близкие и родные военного.

- Состояние Димы можно назвать стабильным, ему не становится хуже, но и лучше пока тоже не становится. Сегодня врачами госпиталя города Североморск, а также его мамы, было принято решение отключить Димку от аппарата искусственной комы и потихоньку выводить его из этого состояния. Ближе к вечеру, а точнее к ночи, по прогнозам врачей, он должен прийти в себя. Держим кулачки за этого парня! - написала накануне в аккаунте Instagram землячка морпеха.

Сегодня друг пострадавшего разместил в соцсетях видеообращение, где рассказывает о том, что случилось на празднике.

- С нашим товарищем произошел несчастный случай. Сейчас пытаются перевести этот случай в бытовой, якобы в него попала бутылка или неизвестный предмет, хотя показания свидетелей говорят о том, что это осколок от салютационного снаряда, - рассказал Петр.

По словам боевого товарища, когда друзья узнали о случившемся, то организовали сбор средств, чтобы мама и сестра Дмитрия смогли приехать в Мурманскую область. Северяне активно откликнулись и даже помогли им с жильем.

- Характер травмы дает нам все меньше и меньше шансов, но я хочу надеяться на лучшее. Я думаю, что близкие, которые приехали поддержать его, дадут ему стимул поправиться, - сказал товарищ Дмитрия.

Ранее сообщалось, что прилетевший осколок снаряда нанес мужчине открытую рану головы, перелом челюсти, височной части и затылка. Дмитрий потерял много крови и в тяжелом состоянии был госпитализирован в ночь на 27 июля.

В настоящее время военный служит в 61-й бригаде морской пехоты Северного флота. 

Как пояснили Nord-News  в пресс-службе Северного флота, по факту получения травмы военнослужащим, находившимся на зрительской трибуне во время проведения 26 июля в Североморске праздничного салюта в честь Дня ВМФ, командованием флота совместно с правоохранительными органами проводится проверка.

- Военнослужащему оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы его жизни нет, - уточнили в пресс-службе Северного флота.

Обстоятельства травмирования военнослужащего устанавливаются. 

Фото: @avik1108

Сейчас также читают: В Мурманской области уже более 10 тысяч инфицированных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Названо число предпринимательниц в Мурманской области

13:20Мурманский эндокринолог рассказала, чем опасно ожирение

12:32Игорь Морарь поздравил мурманчанок с 8 Марта

12:23В Ловозере перекроют движение авто 21 марта

11:23Почему нарвалы в Арктике задерживают дыхание на 25 минут?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День первый

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

14:05Рядом с 5 знаками Зодиака редко кто бывает счастлив: брак с ними — испытание на прочность

13:31Хороший сон — залог красоты и молодости: что делать, чтобы высыпаться и хорошо выглядеть

13:20«Йети сбежал из снегопарка»: загадка, которая взорвёт ваш мозг

12:42Беру творог, ананасы и готовлю на 8 Марта шикарный десерт: выглядит, как кулинарный шедевр — все просто ахают

11:48Весенний гардероб — 2026: что сейчас в тренде

11:07Девочки, смотрите в оба: мужчины 3 знаков Зодиака — лучшие мужья

Все новости