Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морпеха планируют вывести из комы

Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морского пехотинца, ветерана боевых действий из Сыктывкара Дмитрия планируют в ближайшее время вывести из комы. Состояние мужчины критическое, он проходит лечение в североморской больнице. Об этом рассказали в соцсетях близкие и родные военного.

- Состояние Димы можно назвать стабильным, ему не становится хуже, но и лучше пока тоже не становится. Сегодня врачами госпиталя города Североморск, а также его мамы, было принято решение отключить Димку от аппарата искусственной комы и потихоньку выводить его из этого состояния. Ближе к вечеру, а точнее к ночи, по прогнозам врачей, он должен прийти в себя. Держим кулачки за этого парня! - написала накануне в аккаунте Instagram землячка морпеха.

Сегодня друг пострадавшего разместил в соцсетях видеообращение, где рассказывает о том, что случилось на празднике.

- С нашим товарищем произошел несчастный случай. Сейчас пытаются перевести этот случай в бытовой, якобы в него попала бутылка или неизвестный предмет, хотя показания свидетелей говорят о том, что это осколок от салютационного снаряда, - рассказал Петр.

По словам боевого товарища, когда друзья узнали о случившемся, то организовали сбор средств, чтобы мама и сестра Дмитрия смогли приехать в Мурманскую область. Северяне активно откликнулись и даже помогли им с жильем.

- Характер травмы дает нам все меньше и меньше шансов, но я хочу надеяться на лучшее. Я думаю, что близкие, которые приехали поддержать его, дадут ему стимул поправиться, - сказал товарищ Дмитрия.

Ранее сообщалось, что прилетевший осколок снаряда нанес мужчине открытую рану головы, перелом челюсти, височной части и затылка. Дмитрий потерял много крови и в тяжелом состоянии был госпитализирован в ночь на 27 июля.

В настоящее время военный служит в 61-й бригаде морской пехоты Северного флота. 

Как пояснили Nord-News  в пресс-службе Северного флота, по факту получения травмы военнослужащим, находившимся на зрительской трибуне во время проведения 26 июля в Североморске праздничного салюта в честь Дня ВМФ, командованием флота совместно с правоохранительными органами проводится проверка.

- Военнослужащему оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы его жизни нет, - уточнили в пресс-службе Северного флота.

Обстоятельства травмирования военнослужащего устанавливаются. 

Фото: @avik1108

Сейчас также читают: В Мурманской области уже более 10 тысяч инфицированных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Машиниста грузового поезда и его помощника, ставших виновниками гибели двух человек на станции Княжной, отправят в колонию-поселение

15:48Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

15:46Пруд с черепахами и мотивы Севера: в Мурманске выбрали самые красивые витрины и дворики

15:45Для удобства северянок: в Мурманске обновили схему проезда и парковки около Перинатального центра

15:33На 80-м году жизни скончался бывший актер Драмтеатра Северного флота РФ Евгений Щербаков

15:15Сколько стоит литр морошки в Мурманске?

15:12В Кировске устроят бесплатную игру по редкой японской игре «Туми Иши»

14:50Апатитчанка поверила, что стала пособницей террористов и отдала мошенникам 5,3 миллиона рублей

14:06Штраф до 30 000 рублей: в мурманском парке «Сейдъявврь» поймали нарушителей с кострами

14:00Стажировку не прошел: 40-летний мурманчанин на новом месте работы украл 13 тысяч рублей

13:19«Отправить обратно с щёткой»: сахалинцы пристыдили земляков за вандализм в Териберке

13:05Мимо кассы не пронесла: в мурманском гипермаркете задержали «забывчивую» покупательницу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости