Новости / Происшествия

Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морпеха планируют вывести из комы

Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морского пехотинца, ветерана боевых действий из Сыктывкара Дмитрия планируют в ближайшее время вывести из комы. Состояние мужчины критическое, он проходит лечение в североморской больнице. Об этом рассказали в соцсетях близкие и родные военного.

- Состояние Димы можно назвать стабильным, ему не становится хуже, но и лучше пока тоже не становится. Сегодня врачами госпиталя города Североморск, а также его мамы, было принято решение отключить Димку от аппарата искусственной комы и потихоньку выводить его из этого состояния. Ближе к вечеру, а точнее к ночи, по прогнозам врачей, он должен прийти в себя. Держим кулачки за этого парня! - написала накануне в аккаунте Instagram землячка морпеха.

Сегодня друг пострадавшего разместил в соцсетях видеообращение, где рассказывает о том, что случилось на празднике.

- С нашим товарищем произошел несчастный случай. Сейчас пытаются перевести этот случай в бытовой, якобы в него попала бутылка или неизвестный предмет, хотя показания свидетелей говорят о том, что это осколок от салютационного снаряда, - рассказал Петр.

По словам боевого товарища, когда друзья узнали о случившемся, то организовали сбор средств, чтобы мама и сестра Дмитрия смогли приехать в Мурманскую область. Северяне активно откликнулись и даже помогли им с жильем.

- Характер травмы дает нам все меньше и меньше шансов, но я хочу надеяться на лучшее. Я думаю, что близкие, которые приехали поддержать его, дадут ему стимул поправиться, - сказал товарищ Дмитрия.

Ранее сообщалось, что прилетевший осколок снаряда нанес мужчине открытую рану головы, перелом челюсти, височной части и затылка. Дмитрий потерял много крови и в тяжелом состоянии был госпитализирован в ночь на 27 июля.

В настоящее время военный служит в 61-й бригаде морской пехоты Северного флота. 

Как пояснили Nord-News  в пресс-службе Северного флота, по факту получения травмы военнослужащим, находившимся на зрительской трибуне во время проведения 26 июля в Североморске праздничного салюта в честь Дня ВМФ, командованием флота совместно с правоохранительными органами проводится проверка.

- Военнослужащему оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы его жизни нет, - уточнили в пресс-службе Северного флота.

Обстоятельства травмирования военнослужащего устанавливаются. 

Фото: @avik1108

Сейчас также читают: В Мурманской области уже более 10 тысяч инфицированных CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

Все новости