Выявлен дополнительный эпизод мошеннической деятельности директора УК в Островном

Выявлен дополнительный эпизод мошеннической деятельности директора управляющей компании в Островном.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, расследование уголовного дела продолжается.

По версии следствия, в 2018 году между службой городского хозяйства и управляющей компанией заключен муниципальный контракт, предметом которого является выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения муниципального образования ЗАТО город Островной на период март-декабрь 2018 года.

- В соответствии с контрактом, а также дополнительными соглашениями к нему, управляющая организация приняла на себя обязанность по содержанию автодорог Островного, в том числе снегоуборку и обработку антигололедными составами, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Руководитель управляющей компании принял решение, обманывая членов комиссии по приемке работ, похищать бюджетные денежные средства, принадлежащие службе городского хозяйства.

Так, с апреля 2018 года по марта 2019 года злоумышленник вносил в акты о приемке выполненных работ и платежные документы заведомо ложные сведения о якобы использованном в рамках исполнения обязательств по контракту при выполнении антигололедной обработки дорог.

Всего на расчетный счет управляющей компании поступили денежные средства в сумме более 1 600 000 рублей за якобы выполненные работы. В соответствии с уголовным законодательством указанная сумма является особо крупным размером.

Противоправная деятельность руководителя управляющей компании выявлена благодаря работе сотрудников МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г. Островной.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия будут предприняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба.

Напомним, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Чибис о скамейке у правительства: «О вкусах не спорят»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Телефонный мошенник из Нальчика вернет северянке более 100 тысяч рублей

15:03В октябре уехать из Мурманска можно только одним поездом?

14:02Росгвардейцы из Мурманска взяли золото на чемпионате СЗФО по боевому самбо в Вологде

14:002 года колонии за 6 пачек кофе: жителя Ковдора подозревают в краже

13:45«Средства нашлись!»: Донорам в Мончегорске выплатят законные деньги

13:31Мурманская область вошла в лидеры по СЗФО по росту образовательного кредитования

13:29Т2 перезапускает программу «Выгодно вместе» — теперь и для абонентов других операторов

13:22В Мурманске выберут лучшего народного дружинника: как подать заявку и получить награду

13:05Зарезавшая своего знакомого жительница Мончегорска на 7 лет отправится за решетку

12:25Сработала огласка: студентка МАУ всё же получит стипендию в 100 тысяч после жалобы губернатору Мурманской области

12:23Арктический планктон под прицелом ИИ: голографический зонд впервые заснял жизнь в океане полярной ночью

12:03Во флотской столице после жалоб жителей массово чинят разбитые лестницы и трапы

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости