Выявлен дополнительный эпизод мошеннической деятельности директора УК в Островном

Выявлен дополнительный эпизод мошеннической деятельности директора управляющей компании в Островном.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, расследование уголовного дела продолжается.

По версии следствия, в 2018 году между службой городского хозяйства и управляющей компанией заключен муниципальный контракт, предметом которого является выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения муниципального образования ЗАТО город Островной на период март-декабрь 2018 года.

- В соответствии с контрактом, а также дополнительными соглашениями к нему, управляющая организация приняла на себя обязанность по содержанию автодорог Островного, в том числе снегоуборку и обработку антигололедными составами, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Руководитель управляющей компании принял решение, обманывая членов комиссии по приемке работ, похищать бюджетные денежные средства, принадлежащие службе городского хозяйства.

Так, с апреля 2018 года по марта 2019 года злоумышленник вносил в акты о приемке выполненных работ и платежные документы заведомо ложные сведения о якобы использованном в рамках исполнения обязательств по контракту при выполнении антигололедной обработки дорог.

Всего на расчетный счет управляющей компании поступили денежные средства в сумме более 1 600 000 рублей за якобы выполненные работы. В соответствии с уголовным законодательством указанная сумма является особо крупным размером.

Противоправная деятельность руководителя управляющей компании выявлена благодаря работе сотрудников МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г. Островной.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия будут предприняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба.

Напомним, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Чибис о скамейке у правительства: «О вкусах не спорят»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости