Новости / Происшествия

Выявлен дополнительный эпизод мошеннической деятельности директора УК в Островном

Выявлен дополнительный эпизод мошеннической деятельности директора управляющей компании в Островном.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, расследование уголовного дела продолжается.

По версии следствия, в 2018 году между службой городского хозяйства и управляющей компанией заключен муниципальный контракт, предметом которого является выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения муниципального образования ЗАТО город Островной на период март-декабрь 2018 года.

- В соответствии с контрактом, а также дополнительными соглашениями к нему, управляющая организация приняла на себя обязанность по содержанию автодорог Островного, в том числе снегоуборку и обработку антигололедными составами, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Руководитель управляющей компании принял решение, обманывая членов комиссии по приемке работ, похищать бюджетные денежные средства, принадлежащие службе городского хозяйства.

Так, с апреля 2018 года по марта 2019 года злоумышленник вносил в акты о приемке выполненных работ и платежные документы заведомо ложные сведения о якобы использованном в рамках исполнения обязательств по контракту при выполнении антигололедной обработки дорог.

Всего на расчетный счет управляющей компании поступили денежные средства в сумме более 1 600 000 рублей за якобы выполненные работы. В соответствии с уголовным законодательством указанная сумма является особо крупным размером.

Противоправная деятельность руководителя управляющей компании выявлена благодаря работе сотрудников МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г. Островной.

Отмечается, что в ходе предварительного следствия будут предприняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба.

Напомним, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Чибис о скамейке у правительства: «О вкусах не спорят»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

Все новости