Штраф в 7500 раз больше взятки: Озвучен приговор приставу из Оленегорска

Судебному приставу из Оленегорска озвучен приговор за взятку в 20 тысяч рублей, которую предложила предпринимателю-должнику для решения его проблем.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей с лишением права занимать должности федеральной государственной гражданской службы сроком на 2 года.

Так, штраф оказался в 7500 раз больше взятки.

- В ходе расследования уголовного дела, а также в судебном заседании подсудимая вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, в феврале у пристава-исполнителя находилось исполнительное производство о взыскании задолженности с ИП Оленегорска.

Пристав предложила за взятку совершить ряд незаконных действий, направленных на неотчуждение имущества должника в пользу взыскателя, а также способствование окончанию исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю.

За это возле одного из кафе на улице Энергетиков в Оленегорске злоумышленница получила 20 000 рублей. После этого она была задержана, было возбуждено уголовное дело.

Сейчас также читают: Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морпеха планируют вывести из комы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

21:42Миллиарды в медицину Заполярья: как изменятся поликлиники Мурманской области до 2030 года?

21:32Вторая жизнь Свеагрувы: зачем норвежцы возвращаются на заброшенную базу в Арктике?

21:22Трагедия в небе: Андрей Чибис почтил память погибшего командира Северного флота

21:07Зарплаты мурманчан пробили 100 тысяч: почему мы не попали в топ-5 лидеров Арктики?

20:53Самая популярная оппозиционная партия «Новые люди» принимает заявки от жителей Мурманской области

20:52Март на скорой в Мурманске: 13 тысяч вызовов и сотни спасенных жизней

23:56Сон младенца за 2 минуты: названа секретная точка для мгновенного засыпания — все мысли уйдут

23:36Дача без каторги и выгорания: 5 лайфхаков для самых ленивых — результат вас поразит

22:36Денежный код 2026: узнайте, что мешает вам разбогатеть — тест раскроет все блоки

21:26Удар по болезням: 20 минут в день — как защитить сердце и снизить риск рака на 28%

20:31Три знака скинут балласт в апреле — роковой транзит Урана и Венеры: токсичное прошлое исчезнет навсегда

20:03Кто из вашего окружения — скрытый манипулятор: правдивый тест о ваших близких

Все новости