Штраф в 7500 раз больше взятки: Озвучен приговор приставу из Оленегорска

Судебному приставу из Оленегорска озвучен приговор за взятку в 20 тысяч рублей, которую предложила предпринимателю-должнику для решения его проблем.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей с лишением права занимать должности федеральной государственной гражданской службы сроком на 2 года.

Так, штраф оказался в 7500 раз больше взятки.

- В ходе расследования уголовного дела, а также в судебном заседании подсудимая вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, в феврале у пристава-исполнителя находилось исполнительное производство о взыскании задолженности с ИП Оленегорска.

Пристав предложила за взятку совершить ряд незаконных действий, направленных на неотчуждение имущества должника в пользу взыскателя, а также способствование окончанию исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю.

За это возле одного из кафе на улице Энергетиков в Оленегорске злоумышленница получила 20 000 рублей. После этого она была задержана, было возбуждено уголовное дело.

Сейчас также читают: Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морпеха планируют вывести из комы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

Все новости