Штраф в 7500 раз больше взятки: Озвучен приговор приставу из Оленегорска

Судебному приставу из Оленегорска озвучен приговор за взятку в 20 тысяч рублей, которую предложила предпринимателю-должнику для решения его проблем.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей с лишением права занимать должности федеральной государственной гражданской службы сроком на 2 года.

Так, штраф оказался в 7500 раз больше взятки.

- В ходе расследования уголовного дела, а также в судебном заседании подсудимая вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, в феврале у пристава-исполнителя находилось исполнительное производство о взыскании задолженности с ИП Оленегорска.

Пристав предложила за взятку совершить ряд незаконных действий, направленных на неотчуждение имущества должника в пользу взыскателя, а также способствование окончанию исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю.

За это возле одного из кафе на улице Энергетиков в Оленегорске злоумышленница получила 20 000 рублей. После этого она была задержана, было возбуждено уголовное дело.

Сейчас также читают: Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морпеха планируют вывести из комы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

16:00Браконьеру из Ловозера на 1 год запретили охотиться

15:59В Мурманске представили проект тропы, которая может соединить Ждущую, «Алешу» и Семеновское озеро

15:10Не связан с производством: ГИТ Мурманской области расследовала смертельный случай в троллейбусном депо

15:02Шторм перетасовал карты: как Грибной фестиваль в Хибинах спасали от непогоды

14:50В Мурманскую область вернется осеннее тепло до +15 — синоптик из Москвы

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

Все новости