Новости / Происшествия

Штраф в 7500 раз больше взятки: Озвучен приговор приставу из Оленегорска

Судебному приставу из Оленегорска озвучен приговор за взятку в 20 тысяч рублей, которую предложила предпринимателю-должнику для решения его проблем.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей с лишением права занимать должности федеральной государственной гражданской службы сроком на 2 года.

Так, штраф оказался в 7500 раз больше взятки.

- В ходе расследования уголовного дела, а также в судебном заседании подсудимая вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, в феврале у пристава-исполнителя находилось исполнительное производство о взыскании задолженности с ИП Оленегорска.

Пристав предложила за взятку совершить ряд незаконных действий, направленных на неотчуждение имущества должника в пользу взыскателя, а также способствование окончанию исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю.

За это возле одного из кафе на улице Энергетиков в Оленегорске злоумышленница получила 20 000 рублей. После этого она была задержана, было возбуждено уголовное дело.

Сейчас также читают: Пострадавшего на Дне ВМФ в Североморске морпеха планируют вывести из комы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

Все новости