В Белом море с терпевшего бедствие катера из Кандалакши спасли трех человек

30 июля в Белом море были спасены трое туристов на катере, терпящем бедствие в 20 километрах от Соловков. Двух мужчин и женщину доставили на архипелаг местные спасатели. Об этом сообщает портал 29.Ru со ссылкой на пресс-службу региональной диспетчерской службы.

Уточняется, что судно вышло накануне из Кандалакши. Информация о том, что людям требуется помощь, поступила в пожарно-спасательную часть Соловков в 13:40.

- Катер с тремя людьми на борту находился в 20 км от Соловков, между островом Топы и островами Русский Кузов и Немецкий Кузов. Данная территория относится к республике Карелия, но спасательные формирования Архангельской области оказались ближе к месту происшествия. На помощь туристам в 14 часов выехали пожарные СПСЧ на катере БЛ-820, - рассказали изданию в диспетчерской службе.

По итогу катер был найден в море меньше, чем через час. Аварийное судно пришлось оставить на месте, а мужчин и женщину доставили на Соловки, но отмечается, что медицинская помощь им не понадобилась.

Ранее сообщалось, что в Ковдозере спасли заблудившихся рыбака и его сына.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Никас Сафронов выберет эскиз памятника «Два капитана» для Полярного

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:24Ученые создали карту ягод Севера: Мурманская область признана абсолютным лидером

09:50Мурманчанин из-за пьяного ДТП лишился автомобиля, прав и заплатит 210 тысяч рублей

09:44В погоне за сиянием: топовые блогеры из Азии массово съезжаются в Мурманск

09:36Врачи мерзнут: Жители Мурманска просят включить отопление в поликлиниках

09:15Своими силами не обойтись: в Мурманске осеннюю дератизацию должны проводить только специалисты с лицензией

08:20Облачно, туманно, дождливо и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 8 сентября

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости