В Белом море с терпевшего бедствие катера из Кандалакши спасли трех человек

30 июля в Белом море были спасены трое туристов на катере, терпящем бедствие в 20 километрах от Соловков. Двух мужчин и женщину доставили на архипелаг местные спасатели. Об этом сообщает портал 29.Ru со ссылкой на пресс-службу региональной диспетчерской службы.

Уточняется, что судно вышло накануне из Кандалакши. Информация о том, что людям требуется помощь, поступила в пожарно-спасательную часть Соловков в 13:40.

- Катер с тремя людьми на борту находился в 20 км от Соловков, между островом Топы и островами Русский Кузов и Немецкий Кузов. Данная территория относится к республике Карелия, но спасательные формирования Архангельской области оказались ближе к месту происшествия. На помощь туристам в 14 часов выехали пожарные СПСЧ на катере БЛ-820, - рассказали изданию в диспетчерской службе.

По итогу катер был найден в море меньше, чем через час. Аварийное судно пришлось оставить на месте, а мужчин и женщину доставили на Соловки, но отмечается, что медицинская помощь им не понадобилась.

Ранее сообщалось, что в Ковдозере спасли заблудившихся рыбака и его сына.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Никас Сафронов выберет эскиз памятника «Два капитана» для Полярного

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:29Учёные раскрыли противоопухолевые и целебные свойства иван-чая, растущего на Кольском полуострове

13:08Возле торгового центра на Ленина в Мурманске вырос желтый параллелепипед

12:51150 тысяч получит победитель конкурса «Народный тренер» в Мурманской области

12:19Был корт, стала парковка: Мурманчанин просит возродить «из пепла» спортплощадку

12:03Жесткое ДТП на трассе Апатиты — Кировск: байкер пошел на обгон и пролетел десятки метров по асфальту

11:42Мурманская «Русская треска» защитила миллионные квоты в суде против Росрыболовства

11:384,4 миллиона рублей: 7 детских центров появится в Мурманской области по нацпроекту «Семья» — Минкульт региона

11:01«Терский хруст»: брось французскую булку, почувствуй, как хрустит беломорская селёдка в Умбе

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

10:41Бескрайняя вера северян в губернатора Чибиса: «Поговорите в Москве про поезд до Смоленска»

10:11Более 100 владельцев собак в Мурманске получили «административки» за оставленные на газоне фекалии

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 2

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости