Новости / Происшествия

Пенсионерка из Мурманска раскусила мошенника и сохранила свои 775 тысяч

70-летняя пенсионерка из Мурманска чуть не поверила псевдо-сотруднику службы безопасности банка, который позвонило ей и сообщил, что с ее счета якобы списывают деньги.

И под предлогом сохранения сбережений мужчина убедил мурманчанку в необходимости перевода денег на «безопасный резервный» счет.

Однако довести до конца свои преступные действия мошенник не смог.

- Потерпевшая поспешила в банк, сняла со счёта все сбережения в сумме 775 тысяч рублей и намеревалась перевести средства на счет, указанный злоумышленником. В процессе оформления операции пенсионерка осознала, что в отношении неё совершены противоправные действия. Она обратилась за разъяснениями к сотрудникам банка, после чего операция по переводу денежных средств была ими приостановлена, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Полицейскими установлено, что связь с потерпевшей поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Москве.

Возбуждены уголовные дела за приготовление к преступлению и покушение на преступление и за мошенничество. Наказание по данной статье Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На мурманской Ленинградке за полчаса столкнулись три авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:07В Печенге запускают тепло

08:17В Мурманской области сегодня облачно с прояснениями

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

09:27Тонкое тесто для пельменей: не рвётся и не липнет к рукам — эластичности придаёт 1 продукт

09:14Снимет коньки ради театра: Евгения Медведева о личной жизни — как всё успеть несмотря на график

09:00Кабачки: забытый рецепт постного плова — готовится на одной сковороде

08:33Выбесят любого: собачники не должны произносить 5 запретных фраз — больше всего раздражают

08:12Не спится из‑за лая: как заставить соседского пса молчать — что делать, если соседи не реагируют

07:40Вы удивитесь, как быстро они приготовятся: пирожки на кефире «Выручайка» — проще угощения не придумать

Все новости