Новости / Происшествия

Пенсионерка из Мурманска раскусила мошенника и сохранила свои 775 тысяч

70-летняя пенсионерка из Мурманска чуть не поверила псевдо-сотруднику службы безопасности банка, который позвонило ей и сообщил, что с ее счета якобы списывают деньги.

И под предлогом сохранения сбережений мужчина убедил мурманчанку в необходимости перевода денег на «безопасный резервный» счет.

Однако довести до конца свои преступные действия мошенник не смог.

- Потерпевшая поспешила в банк, сняла со счёта все сбережения в сумме 775 тысяч рублей и намеревалась перевести средства на счет, указанный злоумышленником. В процессе оформления операции пенсионерка осознала, что в отношении неё совершены противоправные действия. Она обратилась за разъяснениями к сотрудникам банка, после чего операция по переводу денежных средств была ими приостановлена, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Полицейскими установлено, что связь с потерпевшей поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Москве.

Возбуждены уголовные дела за приготовление к преступлению и покушение на преступление и за мошенничество. Наказание по данной статье Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На мурманской Ленинградке за полчаса столкнулись три авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

03:30Скоро Вербное воскресенье: почему символом праздника в России являются ветки ивы — когда появилась эта традиция

02:27Беру ванильные сырки и делаю пончики: готовлю по рецепту СССР — невероятно вкусное блюдо

01:26Беру лаваш, фарш и делаю отличные пирожки: всего 15 минут, и на столе гора сочной выпечки — все гениальное просто

00:07Как опытные водители справляются с «эффектом 30-го километра»: что надо делать — способы сохранения концентрации внимания

23:02Отношения с ними похожи на сказку: 5 самых щедрых знаков зодиака среди мужчин — ухаживают красиво

22:15Интерьер по-турецки: что делают хозяйки, чтобы дома было уютно — хорошие привычки

Все новости