Новости / Происшествия

Пенсионерка из Мурманска раскусила мошенника и сохранила свои 775 тысяч

70-летняя пенсионерка из Мурманска чуть не поверила псевдо-сотруднику службы безопасности банка, который позвонило ей и сообщил, что с ее счета якобы списывают деньги.

И под предлогом сохранения сбережений мужчина убедил мурманчанку в необходимости перевода денег на «безопасный резервный» счет.

Однако довести до конца свои преступные действия мошенник не смог.

- Потерпевшая поспешила в банк, сняла со счёта все сбережения в сумме 775 тысяч рублей и намеревалась перевести средства на счет, указанный злоумышленником. В процессе оформления операции пенсионерка осознала, что в отношении неё совершены противоправные действия. Она обратилась за разъяснениями к сотрудникам банка, после чего операция по переводу денежных средств была ими приостановлена, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Полицейскими установлено, что связь с потерпевшей поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Москве.

Возбуждены уголовные дела за приготовление к преступлению и покушение на преступление и за мошенничество. Наказание по данной статье Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На мурманской Ленинградке за полчаса столкнулись три авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:35Подключился Красный Крест: дом на Павлова сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

09:06Один погибший, трое пострадавших: на трассе «Кола» произошла страшная авария

08:20Весна задержится — Мурманскую область накроют снегопады и метели

08:11В доме на улице Павлова вновь произошел пожар

06:45Спасатели Заполярья рассказали о борьбе с лавинами

06:15“Геркулес” на колесах: на улицы Мурманска выехали уникальные снегоуборщики

13:27Рассаду пикирую особым способом: делаю не так, как все — результат намного лучше

12:21Тест на зоркость: только 5% людей находят все 19 слов на букву «С» на этой картинке за 30 секунд

10:56Женщины одного из знаков Зодиака могут провести 8 Марта в слезах: вместо цветов и подарков — разочарование и горечь

10:14Готовлю на праздники мясные рулетики: аппетитные, румяные — внутри сочные, с сырной начинкой

08:04Внутренний барьер: выберите медведя — узнайте, что тормозит ваш прогресс

07:32Правило «приятной боли»: как понять, что ваш массажист делает всё правильно

Все новости