В Мурманске поймали наркозакладчика с 73 свертками героина и метадона

38-летнего наркодилера поймали в лесу в Мурманске рядом с улицей Садовая, мужчина даже пытался скрыться, но был задержан.

При досмотре у него, а также в салоне его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности 73 свертка с порошкообразным веществом.

- Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются наркотическими средствами - героин и метадон, общей массой свыше 7 граммов, что является крупным размером, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Правоохранители установили, что подозреваемый неоднократно судим.

Предполагается, что северянин планировал распространить на территории областного центра крупную партию наркотиков путем создания «тайников-закладок». Автомобиль мужчина взял в аренду для этого.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Мужчину может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Сейчас также читают: На улице Новое Плато в Мурманске обнаружили труп ребенка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости