В Мурманске поймали наркозакладчика с 73 свертками героина и метадона

38-летнего наркодилера поймали в лесу в Мурманске рядом с улицей Садовая, мужчина даже пытался скрыться, но был задержан.

При досмотре у него, а также в салоне его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности 73 свертка с порошкообразным веществом.

- Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются наркотическими средствами - героин и метадон, общей массой свыше 7 граммов, что является крупным размером, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Правоохранители установили, что подозреваемый неоднократно судим.

Предполагается, что северянин планировал распространить на территории областного центра крупную партию наркотиков путем создания «тайников-закладок». Автомобиль мужчина взял в аренду для этого.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Мужчину может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Сейчас также читают: На улице Новое Плато в Мурманске обнаружили труп ребенка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

21:35Ловушка для имиджа: вы проиграете за 30 секунд — эксперт назвала фатальные ошибки в поведении

20:32Ссоры растворятся навсегда: эти 3 пары знаков накроет любовная идиллия — фавориты мая 2026

20:01Тест на эрудицию: 9 из 10 завалят третий вопрос — проверьте, входите ли вы в число избранных

Все новости