В Мурманске скандальный клиент пытался спалить автозаправку [видео]

В Мурманске скандальный клиент пытался поджечь автозаправку на Кольском проспекте. О происшествии сотрудники АЗС сообщили в отдел полиции.

Работники рассказали, что молодой человек купил две жилетки со светоотражателями, но был возмущен их стоимостью. После он заказал кофе.

Однако, узнав цену, отказался от напитка, при этом ругаясь и используя нецензурную брань. После этого мурманчанин долго рассматривал товар, разложенный на полках. Как предположил персонал, недовольный клиент находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Сотрудникам охраны он пояснил, что хочет просто скоротать время. Когда его все-таки попросили удалиться, мужчина вышел на улицу, прихватив со стола стопку салфеток, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Через некоторое время персонал АЗС заметил, что скандальный клиент задержался около заправочной колонки. Работники вышли на улицу и увидели, что заправочный пистолет вынут, а в месте его фиксации начинается возгорание. Пока небольшой огонь тушили, парень сбежал.

Найти злоумышленника полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники сыскного отдела задержали северянина.

- Ранее несудимый 23-летний мурманчанин сознался в содеянном. Молодой человек пояснил, что охранник, по его мнению, поступил с ним грубо. Подозреваемый решил поджогом имущества отомстить обидчику, не задумываясь о возможных последствиях, - отметили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Северянину может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ране сообщалось, что из-за старой обиды житель Кировска поджег чужой Vortex.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Вице-губернатор раскритиковал ход дорожных ремонтов в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Принес на аттестацию гранату — угроза взрыва в Мурманском ЦУРе оказалась ложной

15:04Белые медведи в центре Москвы: «Третьяковка» зовет детей на арктический мастер-класс и «Умку»

14:50Мошенники запугали 80-летнюю жительницу Апатитов уголовным делом и отняли у нее 300 тысяч

14:44Скандал с российскими судами набирает обороты: Патрушев требует возмещения ущерба, а Британия ловит «теневой флот»

14:00Администрация Мурманска пообещала разобраться со складированием снега на детской площадке

13:19Тайны Арктики и герои СМП: Мурманчан зовут на масштабный квиз «Знатоки Севера»

13:0545-летнего жителя Оленегорска подозревают в дерзком грабеже

12:30Колонка РЕАКЦИИ. Сколько стоит настоящая весна? — или как уехать из Мурманска на майские

12:10В Мурманске отремонтируют дороги к 4 медицинским организациям

12:02Бесплатная помощь по недвижимости: Росреестр проведет День открытых дверей в Мурманске

11:28Гид-контроль: В Мурманской области создадут карту свалок и введут пропуска для туристов?

10:45В Мурманской области семьи с двумя и более детьми смогут получать новую выплату от Социального Фонда

14:27Март закончится триумфом: одному знаку выпадет редкий шанс прорваться в карьере и заработать кучу денег

13:04Сделаны в СССР: тест-ловушка на знание эпохи — докажите, что вы пропитаны духом Союза

12:03Хватит ждать опару: кулич на миллион — быстрый рецепт пасхальной выпечки за копейки

11:34Прихожая — рассадник хлама: 5 провальных ошибок, превращающих комнату в свалку

10:45Гороскоп на 27 марта: день тишины и красоты — 3 знака Зодиака, которые сегодня должны позаботиться о себе и близких

10:02Уплетают за обе щеки: идеальный салат из булгура — суперфуд за 15 минут

Все новости