В Мурманске скандальный клиент пытался спалить автозаправку [видео]

В Мурманске скандальный клиент пытался поджечь автозаправку на Кольском проспекте. О происшествии сотрудники АЗС сообщили в отдел полиции.

Работники рассказали, что молодой человек купил две жилетки со светоотражателями, но был возмущен их стоимостью. После он заказал кофе.

Однако, узнав цену, отказался от напитка, при этом ругаясь и используя нецензурную брань. После этого мурманчанин долго рассматривал товар, разложенный на полках. Как предположил персонал, недовольный клиент находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Сотрудникам охраны он пояснил, что хочет просто скоротать время. Когда его все-таки попросили удалиться, мужчина вышел на улицу, прихватив со стола стопку салфеток, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Через некоторое время персонал АЗС заметил, что скандальный клиент задержался около заправочной колонки. Работники вышли на улицу и увидели, что заправочный пистолет вынут, а в месте его фиксации начинается возгорание. Пока небольшой огонь тушили, парень сбежал.

Найти злоумышленника полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники сыскного отдела задержали северянина.

- Ранее несудимый 23-летний мурманчанин сознался в содеянном. Молодой человек пояснил, что охранник, по его мнению, поступил с ним грубо. Подозреваемый решил поджогом имущества отомстить обидчику, не задумываясь о возможных последствиях, - отметили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Северянину может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ране сообщалось, что из-за старой обиды житель Кировска поджег чужой Vortex.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Вице-губернатор раскритиковал ход дорожных ремонтов в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

Все новости