В Мурманске скандальный клиент пытался спалить автозаправку [видео]

В Мурманске скандальный клиент пытался поджечь автозаправку на Кольском проспекте. О происшествии сотрудники АЗС сообщили в отдел полиции.

Работники рассказали, что молодой человек купил две жилетки со светоотражателями, но был возмущен их стоимостью. После он заказал кофе.

Однако, узнав цену, отказался от напитка, при этом ругаясь и используя нецензурную брань. После этого мурманчанин долго рассматривал товар, разложенный на полках. Как предположил персонал, недовольный клиент находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Сотрудникам охраны он пояснил, что хочет просто скоротать время. Когда его все-таки попросили удалиться, мужчина вышел на улицу, прихватив со стола стопку салфеток, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Через некоторое время персонал АЗС заметил, что скандальный клиент задержался около заправочной колонки. Работники вышли на улицу и увидели, что заправочный пистолет вынут, а в месте его фиксации начинается возгорание. Пока небольшой огонь тушили, парень сбежал.

Найти злоумышленника полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники сыскного отдела задержали северянина.

- Ранее несудимый 23-летний мурманчанин сознался в содеянном. Молодой человек пояснил, что охранник, по его мнению, поступил с ним грубо. Подозреваемый решил поджогом имущества отомстить обидчику, не задумываясь о возможных последствиях, - отметили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Северянину может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ране сообщалось, что из-за старой обиды житель Кировска поджег чужой Vortex.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Вице-губернатор раскритиковал ход дорожных ремонтов в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

14:05На подъезде к Оленегорску снова погасли фонари

13:39Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

Все новости