В Мурманске скандальный клиент пытался спалить автозаправку [видео]

В Мурманске скандальный клиент пытался поджечь автозаправку на Кольском проспекте. О происшествии сотрудники АЗС сообщили в отдел полиции.

Работники рассказали, что молодой человек купил две жилетки со светоотражателями, но был возмущен их стоимостью. После он заказал кофе.

Однако, узнав цену, отказался от напитка, при этом ругаясь и используя нецензурную брань. После этого мурманчанин долго рассматривал товар, разложенный на полках. Как предположил персонал, недовольный клиент находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Сотрудникам охраны он пояснил, что хочет просто скоротать время. Когда его все-таки попросили удалиться, мужчина вышел на улицу, прихватив со стола стопку салфеток, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Через некоторое время персонал АЗС заметил, что скандальный клиент задержался около заправочной колонки. Работники вышли на улицу и увидели, что заправочный пистолет вынут, а в месте его фиксации начинается возгорание. Пока небольшой огонь тушили, парень сбежал.

Найти злоумышленника полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники сыскного отдела задержали северянина.

- Ранее несудимый 23-летний мурманчанин сознался в содеянном. Молодой человек пояснил, что охранник, по его мнению, поступил с ним грубо. Подозреваемый решил поджогом имущества отомстить обидчику, не задумываясь о возможных последствиях, - отметили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Северянину может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ране сообщалось, что из-за старой обиды житель Кировска поджег чужой Vortex.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Вице-губернатор раскритиковал ход дорожных ремонтов в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Подземелья в «Сопках»: в Мурманске пройдут игры в D& D для новичков

17:23Тайна шпионки: В Мурманске покажут спектакль о Мате Хари 23 апреля

17:10В Мурманской области за неделю больше всего подорожали морковь, масло и сахар

16:52Пазлы и сказки о безопасности: как инспектор ГИБДД обучает дошколят в Кандалакше

16:23При свечах: В Мурманске 28 апреля покажут, что видел во сне гениальный композитор Людовико Эйнауди

16:20Жителю Мурманской области заплатят 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование

15:45Алкоголь, топор и перегоревшие лампочки: скандал между соседями в мурманской коммуналке завершился уголовным делом

15:43Озоновые ванны для хвостатых: в Снежногорске открылся инновационный груминг-салон

15:234500 рублей за смену: В Мурманске вырос интерес к работе флористом

15:15Из Мурманска в Агру: как индийские студенты изучают русскую классику и современную прозу

14:50Пенсионера из Полярных Зорь накажут за взрывчатку

14:41Электроника и этника: в Мурманске даст концерт группа «Новая гравитация»

17:41Вылет колёсного диска: на что он влияет — важные нюансы

17:32Идиллия и подарки судьбы 21 марта: личная жизнь 5 знаков зодиака наполнится гармонией — высшие силы за вас!

17:03Назвался гением — проходи тест: каверзные 6 вопросов собьют с толку даже людей с высоким интеллектом

16:37Безупречные джинсы для женщин за 60 — одна модель скроет все недостатки фигуры и сделает стройнее

16:12Никогда так не делайте: 9 мест в квартире, куда не стоит ставить Wi-Fi роутер — проблем не оберёшься

15:43За 10 кустиков мака на даче — до 8 лет лишения свободы: какие растения запрещено выращивать на участке

Все новости