В Мурманске скандальный клиент пытался спалить автозаправку [видео]

В Мурманске скандальный клиент пытался поджечь автозаправку на Кольском проспекте. О происшествии сотрудники АЗС сообщили в отдел полиции.

Работники рассказали, что молодой человек купил две жилетки со светоотражателями, но был возмущен их стоимостью. После он заказал кофе.

Однако, узнав цену, отказался от напитка, при этом ругаясь и используя нецензурную брань. После этого мурманчанин долго рассматривал товар, разложенный на полках. Как предположил персонал, недовольный клиент находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Сотрудникам охраны он пояснил, что хочет просто скоротать время. Когда его все-таки попросили удалиться, мужчина вышел на улицу, прихватив со стола стопку салфеток, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Через некоторое время персонал АЗС заметил, что скандальный клиент задержался около заправочной колонки. Работники вышли на улицу и увидели, что заправочный пистолет вынут, а в месте его фиксации начинается возгорание. Пока небольшой огонь тушили, парень сбежал.

Найти злоумышленника полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники сыскного отдела задержали северянина.

- Ранее несудимый 23-летний мурманчанин сознался в содеянном. Молодой человек пояснил, что охранник, по его мнению, поступил с ним грубо. Подозреваемый решил поджогом имущества отомстить обидчику, не задумываясь о возможных последствиях, - отметили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Северянину может грозить до 5 лет лишения свободы.

Ране сообщалось, что из-за старой обиды житель Кировска поджег чужой Vortex.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Вице-губернатор раскритиковал ход дорожных ремонтов в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости