Мурманчанин угнал чужой автомобиль ради запчастей

Сотрудники полиции вернули мурманчанину его угнанный автомобиль. Opel Astra у 43-летнего автовладельца был в неисправном состоянии и припаркован в областном центре на улице Шевченко. Однажды утром мужчина не нашел своего «железного коня» на прежнем месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах.

- В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и изобличили подозреваемого. Им оказался 51-летний неработающий, ранее несудимый местный житель. Задержанный тайно вывез бесхозный, по его мнению, автомобиль для того, чтобы использовать запчасти от него для своей личной машины такой же марки, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Злоумышленник, находясь в отделе полиции, признался в содеянном. Он пояснил, что припаркованная иномарка привлекла его внимание тем, что машина ему показалась брошенной.

Подозреваемый вызвал эвакуатор и попросил перевезти автомобиль в назначенное им место. После чего он планировал разобрать чужое авто на запчасти.

В настоящее время автомобиль уже возвращен законному владельцу, а подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и ему грозит срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что безработный юноша в Кировске вскрыл чужое авто и проехал километр.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ж/д транспорт в Мурманской области подешевел на 4,7%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Паводок в Мурманске: выдержат ли коллекторы Росты весенний удар?

10:54Аномалия в Кандалакше: в заповеднике раньше срока расцвела мать-и-мачеха

10:30Несколько банок кофе и упаковок сыра могут стоить жителю Кандалакши 2 лет свободы

10:22Работа для подростков в Ковдоре и регионе: 3 апреля работает горячая линия по трудоустройству молодежи

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Старинные часы

09:38Слесарь из Мончегорска покорил федеральное жюри: Артем Коржуков победил в конкурсе к Дню Победы

09:24Два пожарных караула тушили гаражи в Апатитах

08:20Не торопитесь убирать зимние куртки: в Мурманской области синоптики обещают похолодание

06:45Главная забота — найти пару: редкие птицы возвращаются в Заполярье с зимовки

06:15Пакет и бутылочка: в Заполярье задержали двух наркоманов

00:20Обман и подделка подписей: в Мурманске разгорелся скандал из-за попытки жителей двух домов сменить ТСН

23:45Гастроли по обмену: в Мурманске выступит уникальный кукольный театр

10:41Гороскоп на 4 апреля для 3 знаков Зодиака: останетесь дома в одиночестве — упустите шанс, которого ждали годами

10:02Хватит сливать деньги в бетон: 3 способа сделать отмостку — и дом будет как с картинки

08:27Вы умнее профессора — подберите синонимы к 6 словам теста: 96% людей валятся на третьем вопросе

07:04Лунный календарь на апрель 2026: когда дачникам нельзя приближаться к грядкам

04:43Гороскоп на 4 апреля: Весам — табу на эмоции, Стрельцам — держать ухо востро, Водолеям — осторожнее со знакомствами

03:34«Эмоциональный душ»: как смыть весь негатив — 3 этапа избавления от стресса

Все новости