Мурманчанин угнал чужой автомобиль ради запчастей

Сотрудники полиции вернули мурманчанину его угнанный автомобиль. Opel Astra у 43-летнего автовладельца был в неисправном состоянии и припаркован в областном центре на улице Шевченко. Однажды утром мужчина не нашел своего «железного коня» на прежнем месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах.

- В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и изобличили подозреваемого. Им оказался 51-летний неработающий, ранее несудимый местный житель. Задержанный тайно вывез бесхозный, по его мнению, автомобиль для того, чтобы использовать запчасти от него для своей личной машины такой же марки, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Злоумышленник, находясь в отделе полиции, признался в содеянном. Он пояснил, что припаркованная иномарка привлекла его внимание тем, что машина ему показалась брошенной.

Подозреваемый вызвал эвакуатор и попросил перевезти автомобиль в назначенное им место. После чего он планировал разобрать чужое авто на запчасти.

В настоящее время автомобиль уже возвращен законному владельцу, а подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и ему грозит срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что безработный юноша в Кировске вскрыл чужое авто и проехал километр.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ж/д транспорт в Мурманской области подешевел на 4,7%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

16:47Судья из Мурманска определила лучших в саамском футболе в Приамурье

16:36«С началом службы в Нахимовском училище»: в Мурманске стартовал учебный год для 80 курсантов

16:28В Мурманске за парты сели 2635 первоклассников: Игорь Морарь оценил летние ремонты школ

16:11В музее Мурманска оценивают качество услуг

15:43Жители Полярного обеспокоены ремонтом трубопровода

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

Все новости