Мурманчанин угнал чужой автомобиль ради запчастей

Сотрудники полиции вернули мурманчанину его угнанный автомобиль. Opel Astra у 43-летнего автовладельца был в неисправном состоянии и припаркован в областном центре на улице Шевченко. Однажды утром мужчина не нашел своего «железного коня» на прежнем месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах.

- В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и изобличили подозреваемого. Им оказался 51-летний неработающий, ранее несудимый местный житель. Задержанный тайно вывез бесхозный, по его мнению, автомобиль для того, чтобы использовать запчасти от него для своей личной машины такой же марки, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Злоумышленник, находясь в отделе полиции, признался в содеянном. Он пояснил, что припаркованная иномарка привлекла его внимание тем, что машина ему показалась брошенной.

Подозреваемый вызвал эвакуатор и попросил перевезти автомобиль в назначенное им место. После чего он планировал разобрать чужое авто на запчасти.

В настоящее время автомобиль уже возвращен законному владельцу, а подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и ему грозит срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что безработный юноша в Кировске вскрыл чужое авто и проехал километр.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ж/д транспорт в Мурманской области подешевел на 4,7%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости