Мурманская пенсионерка отдала мошенникам более миллиона рублей

Как сообщает УМВД по Мурманской области, 73-летней мурманчанке позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что финансовым учреждением зафиксированы попытки списания денежных средств со счета потерпевшей. Также в ходе разговора он предложил северянке обезопасить себя и перевести финансы на новый лицевой счет, якобы заранее открытый для клиентки.

- Пожилая женщина сама перевела через банковский терминал деньги на указанные ей абонентские номера. Поступления своих сбережений на новый счет женщина, конечно, так и не дождалась. Попытки дозвониться до московских номеров оказались безуспешными. Таким образом, жительница Мурманска лишилась 1 миллиона 95 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4, ст. 159 УК РФ). Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к данному преступлению.

Ранее сообщалось, что житель Полярных Зорь перевел московским мошенникам 2,7 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Малахов подарил жителям Апатитов три арт-объекта [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области отличная погода: тепло и практически без осадков

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости