Мурманчанин предстанет перед судом за пять преступлений

47-летний мурманчанин предстанет перед судом за пять преступлений - кражу, уклонение от административного надзора, приготовление к преступлению и покушение на преступление, грабеж и угрозу убийством.

Установлено, что он, уклоняясь от административного надзора, покинул место проживания и со склада гипермаркета украл партию дорогостоящих спиртных напитков на 85 тысяч рублей.

Кроме того, в продуктовом магазине на улице Капитана Пономарева он пытался украсть товар, но его действия стали очевидны для персонала. При попытке уже открытого хищения северянин стал угрожать одному из сотрудников магазина убийством и размахивал ножом.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить наказание в виде нескольких лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С открытием границ между Киркенесом и Заполярным запустят электро-шаттл

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

16:24Маяку на мысе Святой Нос исполнилось 164 года: как деревянный символ Заполярья дожил до эпохи солнечных батарей

16:07В Мурманской детской облбольнице появятся новые хирургические столы с электроприводом

15:45Сохраняйте спокойствие и сделайте запасы: из-за аварии в Апатитах отключат холодную воду

15:43Министерство подтвердило несчастье в Териберке: штормовая волна смыла туристов в Баренцево море

15:34Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России зафиксировал рекордный рост сбережений мурманчан

15:27Максим Решетников: «Здесь будет мощная точка роста на ближайшие десятилетия»

15:23Т2 выделил MiXX в самостоятельный бренд и запустил приложение для подписки

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости