Новости / Происшествия

В Мурманске мужчина украл из отделения почты 430 тысяч

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летнего неработающего, ранее судимого уроженца Саратовской области. Мужчина обвинялся в хищении чужого имущества в крупном размере.

В марте 2019 года мужчина пришел на почту. Когда оператор отошла от своего рабочего места, не заперев ящик тумбочки, где хранились деньги, подсудимый решил не терять времени даром и украл 430 тысяч рублей.

- С похищенными денежными средствами подсудимый с места совершения преступления скрылся. Денежными средствами распорядился ими по своему усмотрению. Своими преступными действиями мужчина причинил АО «Почта России» материальный ущерб на сумму 430 000 рублей, то есть в крупном размере, - рассказали в Ленинском районном суде.

В суде мужчина признал свою вину. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ко всему прочему, мужчина должен вернуть АО «Почта России» украденные деньги.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что бездомный из Мурманска обманул служителя Петербургской епархии на 42 тысячи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

02:36Тепло из ниоткуда: как чукчи согревают жилище в -50° без печки и дров

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

Все новости