Новости / Происшествия

В Мурманске мужчина украл из отделения почты 430 тысяч

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летнего неработающего, ранее судимого уроженца Саратовской области. Мужчина обвинялся в хищении чужого имущества в крупном размере.

В марте 2019 года мужчина пришел на почту. Когда оператор отошла от своего рабочего места, не заперев ящик тумбочки, где хранились деньги, подсудимый решил не терять времени даром и украл 430 тысяч рублей.

- С похищенными денежными средствами подсудимый с места совершения преступления скрылся. Денежными средствами распорядился ими по своему усмотрению. Своими преступными действиями мужчина причинил АО «Почта России» материальный ущерб на сумму 430 000 рублей, то есть в крупном размере, - рассказали в Ленинском районном суде.

В суде мужчина признал свою вину. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ко всему прочему, мужчина должен вернуть АО «Почта России» украденные деньги.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что бездомный из Мурманска обманул служителя Петербургской епархии на 42 тысячи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

11:01У вас есть только 13 секунд, чтобы дать верный ответ: надо переставить только 1 спичку — найдите верное решение

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

Все новости