Новости / Происшествия

В Мурманске мужчина украл из отделения почты 430 тысяч

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении 59-летнего неработающего, ранее судимого уроженца Саратовской области. Мужчина обвинялся в хищении чужого имущества в крупном размере.

В марте 2019 года мужчина пришел на почту. Когда оператор отошла от своего рабочего места, не заперев ящик тумбочки, где хранились деньги, подсудимый решил не терять времени даром и украл 430 тысяч рублей.

- С похищенными денежными средствами подсудимый с места совершения преступления скрылся. Денежными средствами распорядился ими по своему усмотрению. Своими преступными действиями мужчина причинил АО «Почта России» материальный ущерб на сумму 430 000 рублей, то есть в крупном размере, - рассказали в Ленинском районном суде.

В суде мужчина признал свою вину. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ко всему прочему, мужчина должен вернуть АО «Почта России» украденные деньги.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что бездомный из Мурманска обманул служителя Петербургской епархии на 42 тысячи.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области с 16 октября в тестовом режиме дополнительные ограничения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

03:43Важно обращать внимание на подтон кожи, глаза и волосы

02:32Деменция бьет прямо под дых: специалист назвала 4 разрушающие здоровье привычки — от 40 до 60 лет

02:01Пережила измену Агутина, проиграла квартиру, уехала в Майами: чем занимается Анжелика Варум — и почему она пропала

01:06«Легко вписываются в рамки сбалансированного питания»: врач-гастроэнтеролог — рассказал о том, когда есть булки, чтобы не потолстеть

00:31Такие пуховики носить нельзя: вот почему вы из «стройняшки» вы превращаетесь в «мешок» — этим курткам место на помойке!

00:06Не громче и ярче, а надёжнее: как ощущается появление в жизни партнёра по судьбе — главные признаки

Все новости