Новости / Происшествия

Алиментщика из Кандалакши отправили в колонию-поселение на 2,4 года

Алиментщика из Кандалакши отправили в колонию-поселение на 2,4 года за долг более чем 500 тысяч рублей и кражу, сообщили в пресс-службе судебных приставов Мурманской области.

Так, за неуплату алиментов свыше 2 месяцев должник был привлечен к административной ответственности, однако после мер по оплате так и не предпринял.

- Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. Для проведения следственных действий подозреваемый не являлся, от дознавателя скрывался, в связи с чем был объявлен в розыск. Избежать наказания должнику не удалось. Скрываясь от судебных приставов, он совершил кражу и был задержан сотрудниками полиции. В отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело, - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Он был признан судом виновным.

Ранее Nord-News сообщало, что судебные приставы Мурманской области провели акцию «В Новый год - без долгов!» и проверили более 500 авто, арестовали 72 автомашины, принадлежащие должникам, 21 из них поспешил погасить свои долги на месте.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На озере у Кильдинстроя погибли рыбаки 33 и 70 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45На зимней страже: спасатели Заполярья отчитались о замерах льда

06:15Вместе веселее: жители Апатитов вышли на уборку снега

00:20Пулей с гор: саночники из Кандалакши разгромили соперников на чемпионате России

23:45За заслуги и не только: заместительница Чибиса получила госнаграду

23:32Баскетболисты Северного флота стали лучшими в ВМФ России — североморцы одержали победу

23:15Море зовет: мурманских предпринимателей обучат безопасности на воде

21:31Скейт-парк, корты и площадки: Североморск получил миллионы на народные проекты

20:18Маленькие хранители Арктики: в Мончегорске дошколята открыли собственный музей природы

20:16Чистая Арктика начинается с тебя: 15 марта в Заполярном соберут горы пластика

19:35В Мурманске за 3 тысячи рублей можно купить мешок брендовых духов

19:17Мурманск в хвосте стройки: столица Арктики заняла 95-е место в федеральном рейтинге возведения жилья

18:33Жители Мурманской области предлагают угостить чиновников коричневой водой

07:57Больше не секрет: первый взгляд раскроет правду — признайтесь себе в этих слабостях

07:32Сигнал SOS от организма: апатия, бессонница и головная боль — как пережить весеннюю перестройку?

06:38Рассада в марте: список культур для рекордного урожая — раскрываем главный запрет от эксперта

04:47Гороскоп на 12 марта 2026 года: Овны примут судьбоносное решение, Весам — мощный прорыв, Рыбам — ясность в отношениях

03:33Прощайте, скучные образы: 5 провокационных трендов 60-х, которые ворвались в 2026

02:27Роскошь или компромисс: обзор «Москвича» М90 — 200 лошадиных сил и нюансы отделки салона

Все новости