Алиментщика из Кандалакши отправили в колонию-поселение на 2,4 года

Алиментщика из Кандалакши отправили в колонию-поселение на 2,4 года за долг более чем 500 тысяч рублей и кражу, сообщили в пресс-службе судебных приставов Мурманской области.

Так, за неуплату алиментов свыше 2 месяцев должник был привлечен к административной ответственности, однако после мер по оплате так и не предпринял.

- Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. Для проведения следственных действий подозреваемый не являлся, от дознавателя скрывался, в связи с чем был объявлен в розыск. Избежать наказания должнику не удалось. Скрываясь от судебных приставов, он совершил кражу и был задержан сотрудниками полиции. В отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело, - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Он был признан судом виновным.

Ранее Nord-News сообщало, что судебные приставы Мурманской области провели акцию «В Новый год - без долгов!» и проверили более 500 авто, арестовали 72 автомашины, принадлежащие должникам, 21 из них поспешил погасить свои долги на месте.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На озере у Кильдинстроя погибли рыбаки 33 и 70 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости