Житель Кольского района обокрал частный дом

Сотрудники полиции Кольского района задержали 20-летнего местного жителя за кражу из частного дома.

О пропаже техники на сумму более 22 тысяч рублей заявил владелец имущества, который обнаружил следы взлома входной двери.

Правоохранители изъяли отпечатки и опросили свидетелей, один из которых видел, как неизвестный выносил технику из дома, однако принял его за собственника.

Полицейские записали приметы похитителя и вскоре задержали безработного молодого человека.

- В содеянном мужчина признался и рассказал полицейским, что отсутствие хозяев в доме побудило его взломать входную дверь, проникнуть в помещение и похитить находящуюся там технику, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Северянин успел продать украденное и потратить деньги.

Возбуждено уголовное дело. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Никеля разбил урной окно магазина ради алкоголя с сигаретами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Чибис: Мы не запрещаем крещенские купания в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Энергетик одного из мурманских предприятий ответит за смерть сотрудника

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости