Жители Заполярья стали жертвами очередного мошенничества

В правоохранительные органы обратились жители Мурманской области с заявлениями о мошенничестве в интернете.

32-летняя жительница Североморска совершила онлайн-покупку телефона за 46 тысяч рублей, однако товар так и не доставили.

А 40-летняя мурманчанка перевела 33 тысячи рублей, чтобы купить iPhone по объявлению. Однако после оплаты продавец перестал отвечать.

Также 45-летний житель областного центра стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести в сети сверлильный станок.

Мужчина перевел на указанный банковский счет свыше 20 тысяч рублей.

- По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенники обманули мурманчанку почти на 100 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 1 января прекратила работу администрация Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости