Новости / Происшествия

Жители Заполярья стали жертвами очередного мошенничества

В правоохранительные органы обратились жители Мурманской области с заявлениями о мошенничестве в интернете.

32-летняя жительница Североморска совершила онлайн-покупку телефона за 46 тысяч рублей, однако товар так и не доставили.

А 40-летняя мурманчанка перевела 33 тысячи рублей, чтобы купить iPhone по объявлению. Однако после оплаты продавец перестал отвечать.

Также 45-летний житель областного центра стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести в сети сверлильный станок.

Мужчина перевел на указанный банковский счет свыше 20 тысяч рублей.

- По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенники обманули мурманчанку почти на 100 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 1 января прекратила работу администрация Кандалакши

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

08:02«Служебный роман»: тест для уникальных знатоков новогоднего эфира — обалдеть, вот это память!

07:01Кухня Comedy Club: Гарик Мартиросян редко выходил на сцену — как благодаря ему появились десятки звёзд — юмористов

06:00Гости ощущают себя советской элитой: ставлю на праздничный стол салат «Министерский» — готовлю по рецепту СССР

05:01У некоторых артистов в райдере коньяк: у Надежды Кадышевой выступление вместе с 41-летним сыном — певица недавно ушла со сцены в слезах

04:04Гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 декабря 2025 года: Тельцам — релакс, Львам — яркое событие, Скорпионам — совет от Вселенной

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

Все новости