Виски и почти 1700 сигарет без декларации нашли на судне мурманские таможенники

Виски Johnnie Walker, водка Аbsolut, и почти 1700 сигарет Marlboro и Karelia lights без декларации нашли мурманские таможенники на борту иностранного морского судна.

Незадекларированный товар был в машинном отделении судна в труднодоступном месте, а также в каюте одного из членов экипажа.

- Оба члена экипажа, которым принадлежат данные товары, заявили в судовой декларации о личных вещах экипажа о наличии у каждого из них по 200 сигарет. Пассажирскую таможенную декларацию не заполняли, о товарах, подлежащих письменному декларированию, не заявляли. Свои действия объяснили забывчивостью и наличием запрета для членов экипажа иметь спиртное на борту судна, - рассказал начальник таможенного поста Морской порт Мурманск Сергей Матеров.

Проводится проверка.

Отмечается, что, согласно действующему законодательству физическим лицам, достигшим 18-летнего возраста, для личного пользования разрешен ввоз на территорию ЕАЭС не более 200 сигарет, или 50 сигар и сигарилл, или 250 граммов табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов.

Ранее Nord-News сообщало, что почти тонну «санкционки» задержали на Мурманской таможне за 2020 год.

Сейчас также читают: Мурманский вуз прошел госаккредитацию специальности «Лечебное дело»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

13:58Пуховик мнётся за рулём? Один совет сбережёт куртку и сделает поездку безопаснее

Все новости