Новости / Происшествия

Виски и почти 1700 сигарет без декларации нашли на судне мурманские таможенники

Виски Johnnie Walker, водка Аbsolut, и почти 1700 сигарет Marlboro и Karelia lights без декларации нашли мурманские таможенники на борту иностранного морского судна.

Незадекларированный товар был в машинном отделении судна в труднодоступном месте, а также в каюте одного из членов экипажа.

- Оба члена экипажа, которым принадлежат данные товары, заявили в судовой декларации о личных вещах экипажа о наличии у каждого из них по 200 сигарет. Пассажирскую таможенную декларацию не заполняли, о товарах, подлежащих письменному декларированию, не заявляли. Свои действия объяснили забывчивостью и наличием запрета для членов экипажа иметь спиртное на борту судна, - рассказал начальник таможенного поста Морской порт Мурманск Сергей Матеров.

Проводится проверка.

Отмечается, что, согласно действующему законодательству физическим лицам, достигшим 18-летнего возраста, для личного пользования разрешен ввоз на территорию ЕАЭС не более 200 сигарет, или 50 сигар и сигарилл, или 250 граммов табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов.

Ранее Nord-News сообщало, что почти тонну «санкционки» задержали на Мурманской таможне за 2020 год.

Сейчас также читают: Мурманский вуз прошел госаккредитацию специальности «Лечебное дело»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

13:21После 60 жизнь только начинается: как сохранить здоровье без лекарств — 7 привычек, которые изменят вашу жизнь

13:14Водоворот счастливых событий: масштабные перемены ожидают эти 3 знака Зодиака после 13 июля

13:01С 12 июля 2025 года наступит новый этап в жизни: один знак Зодиака ждет успех во всем — забудет про долги и поквитается с врагами

12:54Правда о сочинских курортах: сплошной обман туристов — просто обдираловка за 200000 рублей

12:45Новый друг живота — шанхайские наночастицы: как «обмануть» жир и вспомнить молодость без диет

12:01Только гении решат головоломку за 7 секунд: надо найти спрятавшихся утят — проверьте себя

Все новости