За махинации с пайками военных из Гаджиево приговорили к «условке» и штрафу в 2 млн

Полярный районный суд Мурманской области вынес приговор сотрудникам воинской части в Гаджиево, которые незаконно продавали продовольственные пайки военнослужащих.

Выяснилось, что в 2017 году кладовщица придумала с управляющим столовой схему хищения пайков. У нее был доступ к информации о том, кому из военных положено продовольствие. Женщина оформляла заявки и передавала их своему пособнику. А тот продавал со склада пайки третьим лицам.

Такие обманные действия сотрудники воинской части проводили около года. На суде они признали свою вину.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года каждому. Кроме того, управляющий столовой на 3 года лишен права занимать руководящие должности в коммерческих и некоммерческих организациях.

Также осужденные обязаны в солидарном порядке возместить Минобороны РФ ущерб в размере чуть более 1,8 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в Печенге сержант заплатит штраф за 164 пайка.

Фото: gunsfriend.ru

Сейчас также читают: Из-за уборки снега на улицах Мурманска запретят парковку и перекроют движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:52Художники из Мурманска представят выставку генеративной графики в грантовом проекте за 960 тысяч рублей

15:36Дворец культуры Мурманска зовет семьи с детьми для творчества

15:14Не навреди: мурманчан научат спасать жизни и оказывать самопомощь в экстренных ситуациях

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости