За махинации с пайками военных из Гаджиево приговорили к «условке» и штрафу в 2 млн

Полярный районный суд Мурманской области вынес приговор сотрудникам воинской части в Гаджиево, которые незаконно продавали продовольственные пайки военнослужащих.

Выяснилось, что в 2017 году кладовщица придумала с управляющим столовой схему хищения пайков. У нее был доступ к информации о том, кому из военных положено продовольствие. Женщина оформляла заявки и передавала их своему пособнику. А тот продавал со склада пайки третьим лицам.

Такие обманные действия сотрудники воинской части проводили около года. На суде они признали свою вину.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года каждому. Кроме того, управляющий столовой на 3 года лишен права занимать руководящие должности в коммерческих и некоммерческих организациях.

Также осужденные обязаны в солидарном порядке возместить Минобороны РФ ущерб в размере чуть более 1,8 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в Печенге сержант заплатит штраф за 164 пайка.

Фото: gunsfriend.ru

Сейчас также читают: Из-за уборки снега на улицах Мурманска запретят парковку и перекроют движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:24Лучший не только в профессии: студент из Мурманска взял сразу две награды на областном фотоконкурсе

12:03Секреты походки: в Кандалакшском заповеднике объяснили необычные следы медведя у моря

11:43Жительнице Мончегорска вернули украденную сумочку

11:27Ретро на виниле: мурманчан зовут послушать легендарные песни из патефонных пластинок

11:11Трактористы в Мурманске могут получать 300 тысяч рублей в пик сезона

10:58Арктику усилят ледоколами: Минтранс полностью меняет правила планирования зимней навигации

10:30История мурманского алиментщика: руль поменял на метлу

10:27Минспорта региона пытается решить вопрос с размещением шахматного клуба, тренер которого в коме

10:21ЧП под водой: как спасали «затонувшую» подлодку Северного флота в Арктике

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Кормящая профессия» и династии металлургов: истории студентов Мончегорского политеха

09:50Без воды и жизненно важных препаратов: мурманская прокуратура нашла нарушения в работе ФАПов

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

05:56Избавление от моли: комплексный подход спасает вещи даже в запущенных случаях

Все новости