За махинации с пайками военных из Гаджиево приговорили к «условке» и штрафу в 2 млн

Полярный районный суд Мурманской области вынес приговор сотрудникам воинской части в Гаджиево, которые незаконно продавали продовольственные пайки военнослужащих.

Выяснилось, что в 2017 году кладовщица придумала с управляющим столовой схему хищения пайков. У нее был доступ к информации о том, кому из военных положено продовольствие. Женщина оформляла заявки и передавала их своему пособнику. А тот продавал со склада пайки третьим лицам.

Такие обманные действия сотрудники воинской части проводили около года. На суде они признали свою вину.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года каждому. Кроме того, управляющий столовой на 3 года лишен права занимать руководящие должности в коммерческих и некоммерческих организациях.

Также осужденные обязаны в солидарном порядке возместить Минобороны РФ ущерб в размере чуть более 1,8 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в Печенге сержант заплатит штраф за 164 пайка.

Фото: gunsfriend.ru

Сейчас также читают: Из-за уборки снега на улицах Мурманска запретят парковку и перекроют движение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43«Жаль, что лужи остались на том же месте, даже стали еще полноводнее»: житель Кандалакши пожаловался на работу ливневки

11:37Эксперты: рынок автокредитования в России вырос на 22% за девять месяцев 2026 года

11:15Голод гонит к людям: что заставляет медведей выходить к поселкам перед зимней спячкой

11:0667-летний бизнесмен из Кировска ответит в суде за травмы 12 пассажиров маршрутки и ребенка

10:43Форум «Арктика, жди меня!»: как молодежь будет развивать высокие широты России

10:36Обед с артистом и караоке с артистом: в Апатитах открыли секреты программы III кинофестиваля «Талант»

10:14Суд 19 и 21 октября решит судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов» в Арктике

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

09:15В Мурманске 2 дежурных караула тушили заброшенный гараж

09:115 мурманских депутатов ждут горожан для решения личных вопросов на этой неделе

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

Все новости