Бизнесмен из Североморска оплатил налог в 172 тысячи после ареста автомобилей

Бизнесмен из Североморска оплатил налог в 172 тысячи после ареста приставами автомобилей.

Как пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области, предприниматель не торопился погашать платежи.

- На извещения судебного пристава не реагировал, дверь в квартиру не открывал. Пристав установил, что ему принадлежат два транспортных средства отечественного и иностранного производства. Должник был вызван в отделение судебных приставов для вручения требования о предоставлении имущества для описи и ареста, однако осознав назначение подобной встречи, явился пешком. Он не собирался урегулировать ситуацию с налоговыми органами и отложил оплату в долгий ящик, - рассказали в пресс-службе регионального вдовства.

В результате судебные приставы выехали и установили обе принадлежащие гражданину машины, после чего наложили на них аресты.

Иномарку оставили на ответственное хранение должнику, автомобиль ВАЗ изъяли и передали в спецорганизацию.

Спустя два дня задолженность была погашена в полном объеме, также пришлось оплатить расходы по транспортировке автомобиля и исполнительскому сбору.

Ранее Nord-News сообщало, что 100 часов работ дали водителю из Ковдора за отказ от медосвидетельствования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 9 этажа в Мурманске выпал мальчик и погиб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:44Кризис трески в Баренцевом море: почему Россия и Норвегия подняли квоты вопреки падению запасов

17:43Кризис трески в Баренцевом море: почему Россия и Норвегия подняли квоты вопреки падению запасов

17:33Житель Мончегорска заплатит 30 тысяч рублей мальчику, которого покусала собака на самовыгуле

16:58Первый подарок к юбилею: Коллектив Кировского филиала МАУ удостоен благодарности Президента России

16:23Большой этнографический диктант — 2026: как жители Мурманской области могут проверить свои знания

16:20Колбаса и шоколад: молодого мурманчанина подозревают в 4 кражах на 15 тысяч рублей

15:11Администрация Ловозера не в силах определиться сколько кабинок в уличном туалете и когда он работает

14:50Холодно в квартире или не горит фонарь в переулке: обратитесь на прием к депутатам мурманского Горсовета

14:50Труд родителей бесценен, но поощрения заслуживает: Семье из Мончегорска выделят из областного бюджета пять миллионов рублей

14:35В Мурманской области «поймали» двух браконьеров и завели на них уголовное дело

14:26Охота за сияниями и лекции от космонавта: в Кировске прошла Всероссийская школа планетариев

14:19Мурманские зоозащитники массово просят губернатора остановить убийство бездомных собак

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

15:37Не вздумайте добавлять молоко: с чем на самом деле нужно пить осенний кофе, чтобы спасти желудок

12:49Духовка после осенних пирогов: бабушкин способ размягчить свежий жир за 20 минут без едких спреев

07:14Стволы яблонь будут как новые: зачем опытные садоводы обматывают деревья старыми колготками в октябре

22:57Как высушить пуховик без комков: теннисные мячики не нужны — важнее воздух и один простой прием

19:08Летняя обувь до весны: трюк с газетой, который помогает сохранить форму — но есть нюанс

Все новости