После происшествия на озере Канентъявр в мурманской фирме прошли обыски

После происшествия на озере Канентъявр в мурманской фирме следователи Следственного комитете по Мурманской области при взаимодействии с оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД провели обыски в одной из фирм, на которую работал погибший водитель шнекоротора.

- Обыски проведены в рамках расследования уголовного дела по факту гибели машиниста спецтехники сегодня в утреннее время в пяти помещениях организации - работодателя потерпевшего, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что после происшествия было возбуждено уголовное дело за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, что вечером 16 февраля на озере Канентъявр в районе 49 км дороги «Кола - Серебрянская ГЭС» проводились снегоуборочные работы шнекоротором, которым управлял 50-летний машинист. Лед разрушился, техника вместе с человеком провалилась на глубину 9-10 метров, мужчина погиб.

Согласно результатам судмедэкспертизы, северянин утонул.

Известно, что три водолаза участвовали в операции по поднятию тела машиниста со дна озера.

Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Сейчас также читают: За махинации с пайками военных из Гаджиево приговорили к «условке» и штрафу в 2 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35В Североморске юные лыжники отрабатывают технику на искусственной траве

22:36Антисанитария в Умбе: на двух улицах из-за неблагополучных соседей дома атаковали клопы

21:29Музейное закулисье и квесты до полуночи: в Мурманске пройдет «Ночь искусств»

21:23Мастер-классы от звёзд хоккея: как в Североморске отметят День народного единства

20:14В Мурманске депутаты Горсовета проведут личные приемы граждан: график на неделю

19:35Снятые в Апатитах качели вернут на место после проверки их безопасности

19:15В Североморске пустующие здания восстанавливают по программе «Аренда за рубль»

19:00Хоккеистам — раздевалка, малышам — игровой комплекс: по инициативе горожан в Кандалакше привели в порядок 8 объектов

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

Все новости