После происшествия на озере Канентъявр в мурманской фирме прошли обыски

После происшествия на озере Канентъявр в мурманской фирме следователи Следственного комитете по Мурманской области при взаимодействии с оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД провели обыски в одной из фирм, на которую работал погибший водитель шнекоротора.

- Обыски проведены в рамках расследования уголовного дела по факту гибели машиниста спецтехники сегодня в утреннее время в пяти помещениях организации - работодателя потерпевшего, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что после происшествия было возбуждено уголовное дело за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, что вечером 16 февраля на озере Канентъявр в районе 49 км дороги «Кола - Серебрянская ГЭС» проводились снегоуборочные работы шнекоротором, которым управлял 50-летний машинист. Лед разрушился, техника вместе с человеком провалилась на глубину 9-10 метров, мужчина погиб.

Согласно результатам судмедэкспертизы, северянин утонул.

Известно, что три водолаза участвовали в операции по поднятию тела машиниста со дна озера.

Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Сейчас также читают: За махинации с пайками военных из Гаджиево приговорили к «условке» и штрафу в 2 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как не подхватить ротавирус

17:16Ночной забег в Заполярье: под Апатитами из-за фестиваля «Солнечные ночи» перекроют дорогу к аэропорту

16:53100 баллов по физике получили 10 выпускников Мурманской области

16:52Внимание, водители: у аэропорта «Хибины» под Апатитами бродит крупный медведь

16:35Желание улучшить жилищные условия привело апатитчанина за решетку

16:00Житель Мурманска наворовал колбасы на 26 тысяч рублей

15:59Правительство Мурманской области и УФАС будут жёстко регулировать топливный рынок — когда закончится дефицит на заправках?

15:57Животным океанариума в Мурманске помогли поставкой беломорской селедки

15:46Стирку ковров и уборку жители Мурманской области в 2 раза чаще доверяют клининг-сервису

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

14:22«Арктика — это новый космос»: Андрей Чибис пригласил в Мурманск экипаж МКС после сравнений с Марсом

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

17:36Проверьте свои математические навыки: решите задачу за 7 секунд и узнайте правильный ответ

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

Все новости