Мурманчанку и жителя Снежногорска аферисты обманули на 1,2 млн

41-летнюю мурманчанку и 35-летнего жителя Снежногорска аферисты обманули на 1,2 млн рублей.

Так, женщина из областного центра рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

- Он пояснил, что c ее карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Кроме того, неизвестный человек пытается оформить кредит. Для пресечения данного факта мурманчанке было предложено оформить кредит на своё имя. Женщина с помощью онлайн-банка оформила кредит на 830 тысяч рублей, после чего перевела всю сумму, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В аналогичную ситуацию попал и житель Снежногорска. Мужчина, следуя указаниям звонившего, перевел на счета мошенников 440 тысяч рублей.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

Установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За махинации с пайками военных из Гаджиево приговорили к «условке» и штрафу в 2 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

Все новости