В Баренцевом море потерял ход мурманский траулер Polaris

В Баренцевом море потеряло ход мурманское судно Polaris, которое вело рыболовный промысел. Об этом в ОДС Главного управления МЧС России по Мурманской области от дежурного по Морскому спасательному - координационному центру сообщили накануне.

Известно, что на борту 10 человек экипажа.

Причина потеря хода - отказ основного двигателя на малом траулер.

- Место нахождения 200 км от порта Мурманск. В 15:10 к месту вышло спасательное судно СМБ «Мурманрыба» для буксировки судна в порт приписки. На судне Polaris №МК 0355 вспомогательные устройства в работе, угрозы жизни и здоровья экипажа нет, связь с судном устойчивая. Судно не подавало сигнала бедствия, - пояснил накануне начальник пресс-службы МЧС по Мурманской области Алексей Баринов.

Ориентировочное время прибытия к месту было обозначено на 19 часов 21 февраля, в порт приписки - в 11.00 22 февраля.

Актуальная информация уточняется.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 24 февраля в Мурманской области откроют игровые зоны для детей и аквапарки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости