Новости / Происшествия

Житель Ловозера фиктивно прописал в квартире семью из пяти человек

В трех городах Заполярья обнаружили фиктивно зарегистрированных иностранцев из стран Ближнего зарубежья и граждан РФ.

Так, в Ловозере 25-летний житель прописал в своей квартире по улице Кузина семью из пятерых человек, без намерения предоставить им жилплощадь.

А в Мурманске в одном из домов по улице Подгорная участковый установил, что иностранный гражданин 2001 года рождения по заявленному адресу фактически не проживает.

- Ранее 28-летняя жительница областного центра уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление, - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Такая же проверка прошла в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску.

Полицейскими установлена жительница областного центра 1967 года рождения, которая незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире по проспекту Кольский иностранного гражданина 1997 года рождения, при этом заведомо не имея намерения предоставить ему свою жилую площадь для фактического пребывания.

Кроме того, в Заполярном выявлена 42-летняя местная жительница, которая в своей в квартире, расположенной по улице Бабикова, поставила на учет гражданку 1991 года рождения, заведомо не имея намерения предоставить ей свою жилую площадь для фактического пребывания.

Возбуждены уголовные дела, санкции статей которых предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске уничтожили 30 кг сыра и масла из стран Северной Европы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

Все новости