Житель Ловозера фиктивно прописал в квартире семью из пяти человек

В трех городах Заполярья обнаружили фиктивно зарегистрированных иностранцев из стран Ближнего зарубежья и граждан РФ.

Так, в Ловозере 25-летний житель прописал в своей квартире по улице Кузина семью из пятерых человек, без намерения предоставить им жилплощадь.

А в Мурманске в одном из домов по улице Подгорная участковый установил, что иностранный гражданин 2001 года рождения по заявленному адресу фактически не проживает.

- Ранее 28-летняя жительница областного центра уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление, - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Такая же проверка прошла в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску.

Полицейскими установлена жительница областного центра 1967 года рождения, которая незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире по проспекту Кольский иностранного гражданина 1997 года рождения, при этом заведомо не имея намерения предоставить ему свою жилую площадь для фактического пребывания.

Кроме того, в Заполярном выявлена 42-летняя местная жительница, которая в своей в квартире, расположенной по улице Бабикова, поставила на учет гражданку 1991 года рождения, заведомо не имея намерения предоставить ей свою жилую площадь для фактического пребывания.

Возбуждены уголовные дела, санкции статей которых предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске уничтожили 30 кг сыра и масла из стран Северной Европы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

Все новости