Новости / Происшествия

Житель Ловозера фиктивно прописал в квартире семью из пяти человек

В трех городах Заполярья обнаружили фиктивно зарегистрированных иностранцев из стран Ближнего зарубежья и граждан РФ.

Так, в Ловозере 25-летний житель прописал в своей квартире по улице Кузина семью из пятерых человек, без намерения предоставить им жилплощадь.

А в Мурманске в одном из домов по улице Подгорная участковый установил, что иностранный гражданин 2001 года рождения по заявленному адресу фактически не проживает.

- Ранее 28-летняя жительница областного центра уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление, - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Такая же проверка прошла в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску.

Полицейскими установлена жительница областного центра 1967 года рождения, которая незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире по проспекту Кольский иностранного гражданина 1997 года рождения, при этом заведомо не имея намерения предоставить ему свою жилую площадь для фактического пребывания.

Кроме того, в Заполярном выявлена 42-летняя местная жительница, которая в своей в квартире, расположенной по улице Бабикова, поставила на учет гражданку 1991 года рождения, заведомо не имея намерения предоставить ей свою жилую площадь для фактического пребывания.

Возбуждены уголовные дела, санкции статей которых предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске уничтожили 30 кг сыра и масла из стран Северной Европы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

Все новости