Житель Ловозера фиктивно прописал в квартире семью из пяти человек

В трех городах Заполярья обнаружили фиктивно зарегистрированных иностранцев из стран Ближнего зарубежья и граждан РФ.

Так, в Ловозере 25-летний житель прописал в своей квартире по улице Кузина семью из пятерых человек, без намерения предоставить им жилплощадь.

А в Мурманске в одном из домов по улице Подгорная участковый установил, что иностранный гражданин 2001 года рождения по заявленному адресу фактически не проживает.

- Ранее 28-летняя жительница областного центра уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление, - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Такая же проверка прошла в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску.

Полицейскими установлена жительница областного центра 1967 года рождения, которая незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире по проспекту Кольский иностранного гражданина 1997 года рождения, при этом заведомо не имея намерения предоставить ему свою жилую площадь для фактического пребывания.

Кроме того, в Заполярном выявлена 42-летняя местная жительница, которая в своей в квартире, расположенной по улице Бабикова, поставила на учет гражданку 1991 года рождения, заведомо не имея намерения предоставить ей свою жилую площадь для фактического пребывания.

Возбуждены уголовные дела, санкции статей которых предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске уничтожили 30 кг сыра и масла из стран Северной Европы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Апрель пока не радует — вялотекущая весна в Мурманской области продолжается

06:45Север объединяет: Мурманская область и Ямал вместе будут осваивать Арктику

06:15Море волнуется: в Заполярье предпринимателей обучат безопасности на воде

00:20Письма от детей и не только: в Заполярье собрали новую партию помощи для бойцов СВО

23:45Изоляция на пользу: в Кандалакше должника заставили работать с помощью ареста

23:34Экономия на молоке и отдыхе: в Мурманской области пересмотрели расходы на детей

23:16Рыбалка без разрешений: как саамам Мурманской области рыбачить без «бумажек»

23:15Мэр Мурманска анонсировал появление в городе платных парковок

21:53Реконструкция «Алеши» в Мурманске: Иван Лебедев раскрыл этапы обновления легендарного мемориала

20:17Живые датчики Арктики: почему белые медведи — лучший ключ к тайнам климата?

19:50«Если с ним заниматься, будет много говорить»: в Мурманске за 40 тысяч продают попугая

19:15Арктика грелась и 100 лет назад: ученые РАН раскрыли тайну «допарникового» потепления

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

03:27Ударная подкормка для рассады в апреле — 5 капель этого раствора оживят любое растение

01:24Из цветущей женщины в «тётку»: 5 ошибок 50-летних — вот почему платье на вас не сидит

23:56Смородина будет с кулак: исправьте 2 ошибки весной — ягода-гигант вас поразит

23:22Муравьи исчезнут целыми колониями: метод «сладкой ловушки» — забудьте о ловчем поясе

Все новости