Подросток из Мурманска занялся наркобизнесом и попался на «закладке» амфетамина

Подросток из Мурманска 2003 года рождения занялся наркобизнесом, чтобы подзаработать, и попался на «закладке» амфетамина в подъезде дома на улице Маяковского.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, юношу задержали в феврале 2021 года.

- Сам он не является потребителем наркотических средств. Он откликнулся на сообщение одной из социальных сетей. Ранее незнакомое ему лицо предложило за плату размещать на территории Мурманска «закладки» с запрещенными к обороту веществами. Пройдя онлайн инструктаж и соответствующее обучение, юноша получил координаты и описание местонахождения тайника, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Обвиняемый извлек из «закладки» 6 свертков весом более 2,97 грамма.

После он оборудовал тайник, куда поместил часть амфетамина, весом более 0,51 грамма.

Дальнейшие действия молодого человека пресечены сотрудниками ОКОН УМВД России по городу Мурманску.

Запрещенное вещество изъято.

Вину подросток признал полностью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сейчас также читают: Вирусолог рассказал о новых штаммах CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости