В Мурманске поймали 33-летнего водителя маршрутки с купленными правами

В Мурманске остановили 33-летнего водителя маршрутки за нарушение ПДД, а оказалось, что у мужчины были купленные права.

Удостоверение вызвало сомнения в подлинности, документ изъяли и направили на исследование.

Экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение не соответствует технологии изготовления бланков данных видов и не изготовлено предприятием Госзнака.

- Полицейским мужчина признался, что приобрёл фальшивое удостоверение несколько лет назад у случайного знакомого, заплатив 14 тысяч рублей. Позже по фальшивому документу он трудоустроился, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Непорядочному водителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в отношении нарушителя инспектором ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой.

Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям руководства автотранспортного предприятия, допустившего данного водителя к перевозке пассажиров.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске водителю маршрутки №10, сбившего на переходе 5-летнего ребенка в День знаний в 2019 году, ограничили свободу на 1,5 года.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: В Мурманске уничтожили 30 кг сыра и масла из стран Северной Европы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

16:20В Мурмашах благоустроят площадь у памятника Кирову 1936 года

16:06В Мурманске подростки-иностранцы незаконно работали поварами

15:30Ниобий, тантал и кадры: как Росатом развивает уникальное производство в мурманской Ревде

15:00Видеоролики о Кандалакше победили на международном туристическом фестивале

14:59Житель Североморска избил сожительницу пультом от телевизора

14:20Проекты из Кировска, Североморска и Видяево участвуют в премии «Служение»

14:20В Умбе отметили работников коммунальных служб Терского берега

13:58В Лапландском заповеднике проходят зимние учёты животных по следам

13:50В Островном запланировали ремонт дворового проезда на улице Соловья

13:15В Кировске на упряжках соревновались хаски, лайки и даже лабрадор

12:51Выманивали деньги неделю: 73-летняя жительница Кандалакши отдала мошенникам 1,5 млн рублей

17:071 щепотка сахара при жарке рыбы: секрет идеальной корочки и сочного филе

16:44Почему в немецкой деревне — порядок, а у нас — вечный ремонт: 3 секрета уютной улицы

16:31Прирождённый талант кулинаров: 3 знака Зодиака отлично готовят — стол всегда ломится от вкусных блюд

15:39Теплицу из поликарбоната чищу от снега деликатным способом: лопату даже в руки не беру — есть вариант лучше

14:38Шаровой кран заклинило: что делать, если нужно срочно перекрыть воду — проблема решается за 2 минуты

13:39Осанка зависит от одной привычки: нет, дело не в том, как сидеть за компьютером — есть другой важный нюанс

Все новости