В Мурманске поймали 33-летнего водителя маршрутки с купленными правами

В Мурманске остановили 33-летнего водителя маршрутки за нарушение ПДД, а оказалось, что у мужчины были купленные права.

Удостоверение вызвало сомнения в подлинности, документ изъяли и направили на исследование.

Экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение не соответствует технологии изготовления бланков данных видов и не изготовлено предприятием Госзнака.

- Полицейским мужчина признался, что приобрёл фальшивое удостоверение несколько лет назад у случайного знакомого, заплатив 14 тысяч рублей. Позже по фальшивому документу он трудоустроился, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Непорядочному водителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в отношении нарушителя инспектором ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой.

Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям руководства автотранспортного предприятия, допустившего данного водителя к перевозке пассажиров.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске водителю маршрутки №10, сбившего на переходе 5-летнего ребенка в День знаний в 2019 году, ограничили свободу на 1,5 года.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: В Мурманске уничтожили 30 кг сыра и масла из стран Северной Европы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:3060-летний кандалакшанин чуть не убил свою знакомую за отказ жить вместе

13:24Игры-бродилки и сказки: в Мурманске устроят необычное библиопутешествие ко Дню России

13:14Глава Апатитов решит проблемы после обращений жителя города в соцсети — губернатор

12:55Погода в июне помогла Мурманску войти в ТОП-5 лидеров внутреннего туризма

12:10Житель Мурманска рискнул свободой ради нескольких палок колбасы

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Минкульт: аварийных объектов культурного наследия в Мурманской области нет

11:34Тренер в реанимации: Губернатор поручил разобраться с выселением шахматного клуба в Мурманске из-за капремонта

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

Все новости