В Мурманске поймали 33-летнего водителя маршрутки с купленными правами

В Мурманске остановили 33-летнего водителя маршрутки за нарушение ПДД, а оказалось, что у мужчины были купленные права.

Удостоверение вызвало сомнения в подлинности, документ изъяли и направили на исследование.

Экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение не соответствует технологии изготовления бланков данных видов и не изготовлено предприятием Госзнака.

- Полицейским мужчина признался, что приобрёл фальшивое удостоверение несколько лет назад у случайного знакомого, заплатив 14 тысяч рублей. Позже по фальшивому документу он трудоустроился, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Непорядочному водителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в отношении нарушителя инспектором ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой.

Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям руководства автотранспортного предприятия, допустившего данного водителя к перевозке пассажиров.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске водителю маршрутки №10, сбившего на переходе 5-летнего ребенка в День знаний в 2019 году, ограничили свободу на 1,5 года.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: В Мурманске уничтожили 30 кг сыра и масла из стран Северной Европы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости