В Мурманске поймали 33-летнего водителя маршрутки с купленными правами

В Мурманске остановили 33-летнего водителя маршрутки за нарушение ПДД, а оказалось, что у мужчины были купленные права.

Удостоверение вызвало сомнения в подлинности, документ изъяли и направили на исследование.

Экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение не соответствует технологии изготовления бланков данных видов и не изготовлено предприятием Госзнака.

- Полицейским мужчина признался, что приобрёл фальшивое удостоверение несколько лет назад у случайного знакомого, заплатив 14 тысяч рублей. Позже по фальшивому документу он трудоустроился, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Непорядочному водителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в отношении нарушителя инспектором ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой.

Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям руководства автотранспортного предприятия, допустившего данного водителя к перевозке пассажиров.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске водителю маршрутки №10, сбившего на переходе 5-летнего ребенка в День знаний в 2019 году, ограничили свободу на 1,5 года.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: В Мурманске уничтожили 30 кг сыра и масла из стран Северной Европы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

Все новости