Новости / Происшествия

Контрактник из Североморска заплатит штраф за взятку сотрудникам ДПС

Военнослужащему по контракту Североморским гарнизонным военным судом вынесен обвинительный приговор за покушение на дачу взятки должностному лицу. Ему назначен штраф в 20 тысяч рублей.

Около 00 часов 15 февраля 2021 года в Североморске мужчина, находясь в служебном автомобиле ДПС, желая избежать ответственности за совершенное им административное правонарушение, связанное с управлением авто без прав, предложил инспекторам ДПС ГИБДД взятку, чтобы те не составляли на него протокол. Ее размер составил 3,5 тысячи рублей.

- От получения взятки инспектора ДПС отказались, в связи с чем, преступные действия военнослужащего не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, - рассказал старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Ранее Nord-News сообщало, что северянин заплатит 60 тысяч за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Снежная погода сохранится в Мурманской области до 3 мая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

Все новости