В Апатитах из-за испугавшейся лошади подросток попала под колеса авто

В Апатитах из-за испугавшейся лошади девушка-подросток, которая вела животное по обочине, попала на проезжую часть дороги и оказалась под колесами проезжающего мимо авто.

Как рассказали Nord-News в региональной Госавтоинпекции, ДТП случилось накануне около 17 часов на 1 км объездной дороги.

- Водитель Geely совершил наезд на погонщика, которая вела лошадь. Девушка оказалась на проезжей части в лежачем положении после того, как не смогла на обочине удержать за поводья лошадь, которая в свою очередь встала на дыбы. Так, животное побежало через дорогу, волоча за собой погонщика. Когда девушка упустила поводья, она лежала уже на проезжей части перед проезжающим авто, - объяснила информагентству сложившуюся ситуацию инспектор по особым поручениям ГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

В результате ДТП несовершеннолетняя погонщик получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу, где находится по настоящее время.

Известно также, что водитель иномарки не пострадал.

По данному факту проводится проверка.

Что стало после произошедшего с самой лошадью - сотрудники ведомства в настоящий момент выясняют. 

Nord-News следит за развитием событий.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Мурманская ГИБДД рекомендует автомобилистам не менять резину до середины мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости