В Апатитах из-за испугавшейся лошади подросток попала под колеса авто

В Апатитах из-за испугавшейся лошади девушка-подросток, которая вела животное по обочине, попала на проезжую часть дороги и оказалась под колесами проезжающего мимо авто.

Как рассказали Nord-News в региональной Госавтоинпекции, ДТП случилось накануне около 17 часов на 1 км объездной дороги.

- Водитель Geely совершил наезд на погонщика, которая вела лошадь. Девушка оказалась на проезжей части в лежачем положении после того, как не смогла на обочине удержать за поводья лошадь, которая в свою очередь встала на дыбы. Так, животное побежало через дорогу, волоча за собой погонщика. Когда девушка упустила поводья, она лежала уже на проезжей части перед проезжающим авто, - объяснила информагентству сложившуюся ситуацию инспектор по особым поручениям ГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

В результате ДТП несовершеннолетняя погонщик получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу, где находится по настоящее время.

Известно также, что водитель иномарки не пострадал.

По данному факту проводится проверка.

Что стало после произошедшего с самой лошадью - сотрудники ведомства в настоящий момент выясняют. 

Nord-News следит за развитием событий.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Мурманская ГИБДД рекомендует автомобилистам не менять резину до середины мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости