В Мурманской области на территории ГОК обрушилась порода

Сегодня утром на территории горно-обогатительного комбината «Олений Ручей» обрушилась порода. ЧП произошло в 06:57. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Мурманской области.

- По предварительным данным два человека пострадали. К месту выехали два отделения ВГСВ филиала юга и центра ФГУП ВГСЧ МЧС России. Угрозы их жизни и здоровью остальных рабочих нет, - рассказал начальник пресс-службы МЧС по Мурманской области Алексей Баринов.

Следователи следственного отдела по городу Апатиты выехали на осмотр места происшествия. Начата процессуальная проверка.

- Следственным отделом по городу Апатиты возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ на одном из горно-обогатительных комбинатов Мурманской области (ст. 216 УК РФ). Проводится осмотр места происшествия следователями и криминалистами Следственного управления, обстоятельства произошедшего устанавливаются, - добавила старший помощник руководителя СКр по Мурманской области Алина Александрович.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Следственного управления.

По неподтвержденным данным, на месте происшествия могут быть погибшие, информация уточняется в настоящий момент Nord-News.

Ранее Nord-News сообщало, что вчера мурманчанка выпала с балкона 13 этажа на Кольском и погибла.

Фото: u-e.ru

Сейчас также читают: В Апатитах после ДТП из-за лошади умер водитель иномарки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости