Новости / Происшествия

Рудник продолжает работу после трагедии на ГОК в Заполярье

Пресс-служба АО «Северо-Западная Фосфорная Компания» обнародовала официальную информацию по поводу трагедии на ГОК «Олений ручей» в Мурманской области.

- 30 апреля, ориентировочно в 6 ч. 55 минут, на промплощадке ГОК «Олений ручей» с работником подрядной организации произошел несчастный случай со смертельным исходом. В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются, начато расследование. Рудник продолжает работу в штатном режиме, - говорится в сообщении СЗФК.

Nord-News сообщало об обрушении породы на территории ГОК в Заполярье сегодня утром.

Возбуждено уголовное дело.

До этого были предварительные сведения о двух пострадавших. Сейчас известно, что одного из них подняли на поверхность - его состояние удовлетворительное, в медпомощи он не нуждается. Об этом оповестили в региональном МЧС.

Второй, оказавшийся под обрушившейся горной породой, скончался.

- В настоящее время следователями и криминалистами следственного управления продолжается проведение осмотра места происшествия, устанавливаются все иные обстоятельства произошедшего, - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по городу Апатиты СУ СК России по Мурманской области Дмитрий Камынин.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Следственного управления.

Фото: Скриншот видео СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Северянину грозит 15 лет за убийство возлюбленной на лестничной клетке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

Все новости