Новости / Происшествия

Рудник продолжает работу после трагедии на ГОК в Заполярье

Пресс-служба АО «Северо-Западная Фосфорная Компания» обнародовала официальную информацию по поводу трагедии на ГОК «Олений ручей» в Мурманской области.

- 30 апреля, ориентировочно в 6 ч. 55 минут, на промплощадке ГОК «Олений ручей» с работником подрядной организации произошел несчастный случай со смертельным исходом. В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются, начато расследование. Рудник продолжает работу в штатном режиме, - говорится в сообщении СЗФК.

Nord-News сообщало об обрушении породы на территории ГОК в Заполярье сегодня утром.

Возбуждено уголовное дело.

До этого были предварительные сведения о двух пострадавших. Сейчас известно, что одного из них подняли на поверхность - его состояние удовлетворительное, в медпомощи он не нуждается. Об этом оповестили в региональном МЧС.

Второй, оказавшийся под обрушившейся горной породой, скончался.

- В настоящее время следователями и криминалистами следственного управления продолжается проведение осмотра места происшествия, устанавливаются все иные обстоятельства произошедшего, - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по городу Апатиты СУ СК России по Мурманской области Дмитрий Камынин.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Следственного управления.

Фото: Скриншот видео СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Северянину грозит 15 лет за убийство возлюбленной на лестничной клетке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

Все новости