Младшего сержанта осудили на год за «пьяное» ДТП под Заполярным

Младшего сержанта осудили на год лишения свободы за «пьяное» ДТП под Заполярным. Об этом сообщает ВСУ СК России по Северному флоту. Авария произошла 14 февраля 2021 года.

- Военнослужащий, управляя автомобилем, двигался по пролегающей в Мурманской области автодороге Р-21 «Кола» в направлении города Заполярный. В районе 1520-го км указанной автодороги он допустил съезд управляемого им автомобиля с проезжей части, где совершил столкновение с находившимся на обочине иным автомобилем, - рассказал Старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

В результате ДТП пассажиру причинена тупая сочетанная травма головы, туловища и конечностей, разценивающаяся как тяжкий вред здоровью.

Виновный в происшествии раскаялся в содеянном, добровольно возместил потерпевшему моральный вред. Отбывать срок он будет в колонии-поселении.

Ранее Nord-News сообщало, что сбивший пенсионера на переезде в Кандалакше военный ждет суда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин после замечания по парковке запрыгнул на капот чужого авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

Все новости