Младшего сержанта осудили на год за «пьяное» ДТП под Заполярным

Младшего сержанта осудили на год лишения свободы за «пьяное» ДТП под Заполярным. Об этом сообщает ВСУ СК России по Северному флоту. Авария произошла 14 февраля 2021 года.

- Военнослужащий, управляя автомобилем, двигался по пролегающей в Мурманской области автодороге Р-21 «Кола» в направлении города Заполярный. В районе 1520-го км указанной автодороги он допустил съезд управляемого им автомобиля с проезжей части, где совершил столкновение с находившимся на обочине иным автомобилем, - рассказал Старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

В результате ДТП пассажиру причинена тупая сочетанная травма головы, туловища и конечностей, разценивающаяся как тяжкий вред здоровью.

Виновный в происшествии раскаялся в содеянном, добровольно возместил потерпевшему моральный вред. Отбывать срок он будет в колонии-поселении.

Ранее Nord-News сообщало, что сбивший пенсионера на переезде в Кандалакше военный ждет суда.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин после замечания по парковке запрыгнул на капот чужого авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:55Льготные лекарства вышли на третье место по числу обращений в Мурманской области после ЖКХ и благоустройства

14:53Облава на беглецов: в Мурманской области силовики проверили более 100 адресов и поймали 11 уклонистов

14:50На этой неделе мурманчане смогут обратиться к 5 депутатам с личными вопросами

14:50На этой неделе мурманчане смогут обратиться к 5 депутатам с личными вопросами

14:35За смертельную аварию в Мурманской области житель Подольска получил 4 года колонии

13:32В Ковдоре с машины сняли руль и автомагнитолу

12:40В Мурманске ремонт ДК моряков оценили в 600 млн рублей, и это без учёта фасада

12:31Вечные кочевники: ученые выяснили, почему большинство полярных птиц не возвращаются на старые гнезда

11:43Жители Варзуги смогут получать медицинскую помощь благодаря прокуратуре

11:30Из карельской сосны: в Мурманске строят уникальный деревянный храм в честь Святой Троицы

10:45Жительница Мурманска после ареста квартиры вернула долг в полтора миллиона рублей

10:25Новая ловушка: мошенники начали выманивать деньги у жителей Мурманской области под видом инвестиций

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

Все новости