Новости / Происшествия

В районе Териберки шестерых рыбаков разыскивают с вертолета

В Мурманской области, в районе Териберки, шесть рыбаков на трех судах вышли в море и не вернулись. В данный момент ведутся их поиски.

- 1 мая в 15:30 в ОДС главного управления МЧС России по Мурманской области от МСКЦ Мурманска поступила информация о том, что в районе села Териберка предположительно потеряли ход при возвращении с рыбалки три маломерных судна с шестью рыбаками. Связь с рыбаками отсутствует, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области.

К поискам подключился вертолет Ми-2. Он осуществляет мониторинг морской акватории и береговой линии. К месту проведения поисково-спасательной операции следует еще одно судно.

- Проводится наращивание группировки силами и средствами Центра ГИМС ГУ МЧС России по Мурманской области и ПСП МАКАСЦ города Мурманска. Также к месту проведения ПСР следует психолог ГУ МЧС России по Мурманской области, - уточнили в пресс-службе регионального МЧС.

Всего в поисках задействовано 36 человек и 9 единиц техники.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах после ДТП из-за лошади умер водитель иномарки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

00:28Абиссинская скважина своими руками: как быстро и дешево обеспечить участок водой без спецтехники

00:00Завтрак — это серьезно: каким он должен быть, чтобы появились сытость и энергия на весь день

00:007 собак дома и ни грамма шерсти и запаха: секрет идеальной чистоты и порядка

23:48В команду неучей отправят через 30 секунд — школьный пример заваливает каждый третий: докажите, что ваш IQ>120

23:30Слова, которые мы произносим каждый день: самые распространенные ошибки — проверьте, не выглядите ли вы колхозниками

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

Все новости