В районе Териберки шестерых рыбаков разыскивают с вертолета

В Мурманской области, в районе Териберки, шесть рыбаков на трех судах вышли в море и не вернулись. В данный момент ведутся их поиски.

- 1 мая в 15:30 в ОДС главного управления МЧС России по Мурманской области от МСКЦ Мурманска поступила информация о том, что в районе села Териберка предположительно потеряли ход при возвращении с рыбалки три маломерных судна с шестью рыбаками. Связь с рыбаками отсутствует, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области.

К поискам подключился вертолет Ми-2. Он осуществляет мониторинг морской акватории и береговой линии. К месту проведения поисково-спасательной операции следует еще одно судно.

- Проводится наращивание группировки силами и средствами Центра ГИМС ГУ МЧС России по Мурманской области и ПСП МАКАСЦ города Мурманска. Также к месту проведения ПСР следует психолог ГУ МЧС России по Мурманской области, - уточнили в пресс-службе регионального МЧС.

Всего в поисках задействовано 36 человек и 9 единиц техники.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах после ДТП из-за лошади умер водитель иномарки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:53В гимназии № 6 Мурманска открыли класс будущих теплоэнергетиков

12:31Мусорный коллапс в Апатитах на улице Зиновьева продлится до конца недели — регоператор

12:28Загадочный заплыв: в Лапландском заповеднике дикий олень уплыл на остров и остался там на двое суток

12:13Льготное кредитование аграриев малого и среднего бизнеса увеличилось на 13% за первое полугодие

11:41Зооволонтеры в Мурманске просят помочь: 20 питомцам прописали антибиотик — карантин

11:39Эксперты выяснили, в какие часы россияне чаще всего делают покупки по выходным

11:31Квиз, ретроприставки и эбру: знаменитая Библиотека комиксов в Мурманске празднует день рождения

11:15Не стало выдающегося ученого из Апатитов Андрея Арзамасцева

10:49В самом северном ботаническом саду России выпустили уникальный гид по птицам

10:14На Шпицбергене в первый класс пошла единственная ученица: как устроена самая северная школа

10:03Андрей МИЛОХИН. Мурманская Миля как мера измерения событийного туризма

09:43Рекордный долг: северяне задолжали за коммуналку 9,6 миллиарда перед ростом тарифов

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

Все новости