В Мурманске гостья украла у спящей хозяйки ноутбук и браслет

В дежурную часть одела полиции по городу Мурманску с заявлением о краже имущества обратилась 55-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее пропал ноутбук и золотой браслет. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража имущества по улице Ушакова произошла свободным доступом. Женщина рассказала полицейским, что накануне она пригласила к себе в квартиру молодую девушку, с которой познакомилась на улице. Во время застолья хозяйка квартиры уснула. После того, как проснулась, обнаружила пропажу своего имущества, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Стражи правопорядка установили подозреваемую и задержали ее. Ей оказалась 22-летняя мурманчанка. Она призналась в содеянном и сообщила, что украла вещи, чтобы затем их перепродать, но не успела этого сделать. Имущество она вернула потерпевшей.

На девушку завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Сейчас она находиться под подпиской о невыезде. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что на мурманском промпредприятии похитили детали на 279 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин расплатился на АЗС купюрой «банка приколов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости