В Мурманске гостья украла у спящей хозяйки ноутбук и браслет

В дежурную часть одела полиции по городу Мурманску с заявлением о краже имущества обратилась 55-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее пропал ноутбук и золотой браслет. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража имущества по улице Ушакова произошла свободным доступом. Женщина рассказала полицейским, что накануне она пригласила к себе в квартиру молодую девушку, с которой познакомилась на улице. Во время застолья хозяйка квартиры уснула. После того, как проснулась, обнаружила пропажу своего имущества, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Стражи правопорядка установили подозреваемую и задержали ее. Ей оказалась 22-летняя мурманчанка. Она призналась в содеянном и сообщила, что украла вещи, чтобы затем их перепродать, но не успела этого сделать. Имущество она вернула потерпевшей.

На девушку завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Сейчас она находиться под подпиской о невыезде. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что на мурманском промпредприятии похитили детали на 279 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин расплатился на АЗС купюрой «банка приколов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

16:3538-летний апатитчанин получил ножевое ранение в живот от своего знакомого

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

Все новости