Новости / Происшествия

В Мурманске гостья украла у спящей хозяйки ноутбук и браслет

В дежурную часть одела полиции по городу Мурманску с заявлением о краже имущества обратилась 55-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее пропал ноутбук и золотой браслет. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража имущества по улице Ушакова произошла свободным доступом. Женщина рассказала полицейским, что накануне она пригласила к себе в квартиру молодую девушку, с которой познакомилась на улице. Во время застолья хозяйка квартиры уснула. После того, как проснулась, обнаружила пропажу своего имущества, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Стражи правопорядка установили подозреваемую и задержали ее. Ей оказалась 22-летняя мурманчанка. Она призналась в содеянном и сообщила, что украла вещи, чтобы затем их перепродать, но не успела этого сделать. Имущество она вернула потерпевшей.

На девушку завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Сейчас она находиться под подпиской о невыезде. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что на мурманском промпредприятии похитили детали на 279 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин расплатился на АЗС купюрой «банка приколов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

17:05С 1 января 2026 ваши права могут оказаться просроченными: новые правила без автопродления

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

Все новости