Новости / Происшествия

В Мурманске гостья украла у спящей хозяйки ноутбук и браслет

В дежурную часть одела полиции по городу Мурманску с заявлением о краже имущества обратилась 55-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее пропал ноутбук и золотой браслет. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража имущества по улице Ушакова произошла свободным доступом. Женщина рассказала полицейским, что накануне она пригласила к себе в квартиру молодую девушку, с которой познакомилась на улице. Во время застолья хозяйка квартиры уснула. После того, как проснулась, обнаружила пропажу своего имущества, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Стражи правопорядка установили подозреваемую и задержали ее. Ей оказалась 22-летняя мурманчанка. Она призналась в содеянном и сообщила, что украла вещи, чтобы затем их перепродать, но не успела этого сделать. Имущество она вернула потерпевшей.

На девушку завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Сейчас она находиться под подпиской о невыезде. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что на мурманском промпредприятии похитили детали на 279 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин расплатился на АЗС купюрой «банка приколов»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

Все новости