В Мурманске гостья украла у спящей хозяйки ноутбук и браслет

В дежурную часть одела полиции по городу Мурманску с заявлением о краже имущества обратилась 55-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее пропал ноутбук и золотой браслет. Ущерб составил около 50 тысяч рублей.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража имущества по улице Ушакова произошла свободным доступом. Женщина рассказала полицейским, что накануне она пригласила к себе в квартиру молодую девушку, с которой познакомилась на улице. Во время застолья хозяйка квартиры уснула. После того, как проснулась, обнаружила пропажу своего имущества, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Стражи правопорядка установили подозреваемую и задержали ее. Ей оказалась 22-летняя мурманчанка. Она призналась в содеянном и сообщила, что украла вещи, чтобы затем их перепродать, но не успела этого сделать. Имущество она вернула потерпевшей.

На девушку завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Сейчас она находиться под подпиской о невыезде. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что на мурманском промпредприятии похитили детали на 279 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин расплатился на АЗС купюрой «банка приколов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:10В «Долину Славы» передали уникальную книгу-рукопись легендарного партизанского командира Заполярья

21:56Рев моторов в Североморске: байкеры открывают сезон и зовут северян на крутую фотосессию

20:39В ЗАТО Александровск школьники расшифровали секретный код Победы на игровом форуме

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

23:01Горечь и тяжесть: 4 способа помочь печени с утра — без диет и таблеток

21:30Баклажаны как грибы: пикантная закуска, которую невозможно отличить от маринованных лесных

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

Все новости