Новости / Происшествия

Дачному вору из Кандалакши грозит тюремный срок до 5 лет

45-летний северянин обвиняется в серии краж с дачных участков под Кандалакшей. Грабителю грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции с сообщением о краже имущества из дачного дома, расположенного на территории одного из садовых товариществ, обратилась 57-летняя жительница города Кандалакши.

Она рассказала, что в зимнее время проживает в городе, на дачу приезжает отдохнуть. Приехав в очередной раз на свой участок, северянка увидела, что входные двери дома и хозяйственных построек вскрыты. Похищены продукты и часть личного имущества. При обследовании территории оперативники выявили, что на соседнем участке также взломана дверь дачного строения.

Полицейские установили и опросили 59-летнего владельца участка, который подтвердил, что из принадлежащего ему помещения бытовки пропали канистры и электрический кабель.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее судимого жителя местного жителя 1976 года рождения. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что в помещения проникал, сбивая навесные замки. Имущество, похищенное на случайно выбранных дачах, злоумышленник продавал, деньги тратил по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске гостья украла у спящей хозяйки ноутбук и браслет.

Фото: «ВКонтакте»

Сейчас также читают: Потерявшиеся в Кольском районе рыбаки вышли на связь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

08:48Повышаем планку за 9 секунд: пусть отличники кусают локти — ваш IQ>110

08:40Велосипед против деменции: неожиданные выводы ученых

08:27Женщины-актрисы, которым за 60: восхищают внешним видом — берите пример

07:40Вкуснее мяса: Эти лепешки с зеленью покорят даже заядлых мясоедов

07:33Ассортимент рюмочных в СССР: чем закусывали водку — 6 лучших вариантов

07:22Творожная запеканка без муки: рецепт, который получится у любой хозяйки — ну просто тает во рту

Все новости