Дачному вору из Кандалакши грозит тюремный срок до 5 лет

45-летний северянин обвиняется в серии краж с дачных участков под Кандалакшей. Грабителю грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции с сообщением о краже имущества из дачного дома, расположенного на территории одного из садовых товариществ, обратилась 57-летняя жительница города Кандалакши.

Она рассказала, что в зимнее время проживает в городе, на дачу приезжает отдохнуть. Приехав в очередной раз на свой участок, северянка увидела, что входные двери дома и хозяйственных построек вскрыты. Похищены продукты и часть личного имущества. При обследовании территории оперативники выявили, что на соседнем участке также взломана дверь дачного строения.

Полицейские установили и опросили 59-летнего владельца участка, который подтвердил, что из принадлежащего ему помещения бытовки пропали канистры и электрический кабель.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее судимого жителя местного жителя 1976 года рождения. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что в помещения проникал, сбивая навесные замки. Имущество, похищенное на случайно выбранных дачах, злоумышленник продавал, деньги тратил по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске гостья украла у спящей хозяйки ноутбук и браслет.

Фото: «ВКонтакте»

Сейчас также читают: Потерявшиеся в Кольском районе рыбаки вышли на связь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:06«Всё должно быть по-любви». Арктический предприниматель заступился за «Колобка»

12:46В Мончегорске оператора по транспортировке коммунальных отходов заставили устранить несанкционированную свалку

12:25Конкурсы по сбору ягод и битва за лучшую уху: в Заполярье объявили дату фестиваля «Территория Севера»

12:10Китайский хого по-мурмански: как первый ресторан Поднебесной в Заполярье подключился к «Рестомании»

12:03Светодиоды и лоскутное шитье: в Мурманск с гастролями едет знаменитый театр кукол из Беларуси

11:43В Мурманской области подростков, извинившихся за попытку угона автомобиля, освободили от наказания

11:23Летающие авто вместо вертолетов: российские ученые возрождают дирижабли для дешевой доставки грузов в Арктику

11:02Дороги в Арктике начнут строить с помощью новых составов: ученые нашли способ сэкономить до 55% грунта

10:30Благодаря «Губернаторскому старту» 17 предпринимателей Мурманской области получат поддержку на 25 миллионов рублей

10:22Новый спорт захватывает Мурманск: вице-спикер горсовета и пенсионеры сыграли в пиклбол

09:50В Мурманской области в 2026 году отремонтировали более 115 тысяч квадратных метров дорог

09:42Медведи, волки и люди на одной переправе: Лапландский заповедник показал уникальные кадры у брода

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости