Дачному вору из Кандалакши грозит тюремный срок до 5 лет

45-летний северянин обвиняется в серии краж с дачных участков под Кандалакшей. Грабителю грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции с сообщением о краже имущества из дачного дома, расположенного на территории одного из садовых товариществ, обратилась 57-летняя жительница города Кандалакши.

Она рассказала, что в зимнее время проживает в городе, на дачу приезжает отдохнуть. Приехав в очередной раз на свой участок, северянка увидела, что входные двери дома и хозяйственных построек вскрыты. Похищены продукты и часть личного имущества. При обследовании территории оперативники выявили, что на соседнем участке также взломана дверь дачного строения.

Полицейские установили и опросили 59-летнего владельца участка, который подтвердил, что из принадлежащего ему помещения бытовки пропали канистры и электрический кабель.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее судимого жителя местного жителя 1976 года рождения. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что в помещения проникал, сбивая навесные замки. Имущество, похищенное на случайно выбранных дачах, злоумышленник продавал, деньги тратил по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске гостья украла у спящей хозяйки ноутбук и браслет.

Фото: «ВКонтакте»

Сейчас также читают: Потерявшиеся в Кольском районе рыбаки вышли на связь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости