Дачному вору из Кандалакши грозит тюремный срок до 5 лет

45-летний северянин обвиняется в серии краж с дачных участков под Кандалакшей. Грабителю грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции с сообщением о краже имущества из дачного дома, расположенного на территории одного из садовых товариществ, обратилась 57-летняя жительница города Кандалакши.

Она рассказала, что в зимнее время проживает в городе, на дачу приезжает отдохнуть. Приехав в очередной раз на свой участок, северянка увидела, что входные двери дома и хозяйственных построек вскрыты. Похищены продукты и часть личного имущества. При обследовании территории оперативники выявили, что на соседнем участке также взломана дверь дачного строения.

Полицейские установили и опросили 59-летнего владельца участка, который подтвердил, что из принадлежащего ему помещения бытовки пропали канистры и электрический кабель.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее судимого жителя местного жителя 1976 года рождения. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Мужчина пояснил, что в помещения проникал, сбивая навесные замки. Имущество, похищенное на случайно выбранных дачах, злоумышленник продавал, деньги тратил по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске гостья украла у спящей хозяйки ноутбук и браслет.

Фото: «ВКонтакте»

Сейчас также читают: Потерявшиеся в Кольском районе рыбаки вышли на связь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

11:57В Мурманске два юных упитанных вандала подожгли камеру домофона

10:53Пироги за перевыполнение плана: в мурманской ИК-17 наградили передовиков швейного цеха

10:22Снайперы мурманского СОБР «Росомаха» взяли «серебро» на сборах в Ленобласти

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Головная боль: администрация Кольского округа бессильна перед рыбными потрохами

09:50В Мурманской области ищут пропавшего без вести 64-летнего мужчину

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости