Новости / Происшествия

Найдены тела пятерых рыбаков под Териберкой

На сегодняшний день найдены тела пятерых погибших рыбаков в районе Териберки. Поиски шестого продолжаются. Об этом сообщили в Северо-Западном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

Напомним, 1 мая в районе села Териберка три маломерных судна с рыбаками вышло в акваторию Баренцева моря, после чего поступила информация о том, что при возвращении с рыбалки судна потеряли ход, попав в шторм.

Информация о ЧП поступила в экстренные службы региона 1 мая в 15:30. Связь с рыбаками отсутствовала.

2 мая были обнаружены тела трех из шести пропавших рыбаков. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.

Поисковая операция продолжается, в ней задействованы спасательное судно и вертолет.

Ранее Nord-News сообщало, что спасатели отыскали 7 рыбаков с пустующей лодки возле мыса Выевнаволок.

Фото: vk.com/szrpso

Сейчас также читают: В Териберке десятки северян сачками ловят мойву [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости