Житель Североморска заплатил почти миллион за несуществующий автомобиль

Житель Североморска попался в сети мошенников при покупке автомобиля. 54-летний северянин приехал в Омск за несуществующим автомобилем, рассказали в УМВД по Мурманской области.

Мужчина решил приобрести транспортное средство. На популярном сайте бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже автомобиля марки Toyota 2004 года выпуска за 1 миллион 250 тысяч рублей, который якобы продавался в городе Омске.

Мужчину заинтересовало объявление, и он связался с продавцом. В ходе обсуждения технических характеристик транспортного средства, каких-либо сомнений у заявителя не возникло. Договорившись о встрече в городе Омске, североморец перечислил в качестве аванса 570 тысяч рублей. Мнимый продавец прислал северянину расписку о получении денег и копию своего паспорта.

- Перед выездом в город Омск, в ходе повторного разговора с хозяином автомобиля, покупатель, поддавшись вновь на уговоры, дополнительно перечислил 380 тысяч рублей. По прибытии в Омск, покупатель набрал номер продавца, но мобильный телефон был уже оключен. Также выяснилось, что по указанному адресу мужчина никогда не проживал. Только после этого, заявитель понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Ранее Nord-News сообщало, что мастер по ремонту облапошил мурманскую пенсионерку на 7 400 рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Трое погибших в лобовом ДТП под Магнетитами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сравним Южно-Сахалинск с Мурманском?

09:30Современная лазерная коррекция зрения: почему персонализированный подход превосходит стандартные методы?

09:17«Выглядит надежно»: в Североморске обновили мемориал к важной для Заполярья дате

09:118 человек тушили пожар в заброшке в Ревде

08:20Синоптики предупреждают жителей Мурманской области об усилении ветра

23:19Из Оленегорска в армию: призывников проводили на службу напутствием мэра и благословением иерея

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

16:56Мощный удар по осенней простуде: рецепт «золотого молока», которое ставит на ноги за 3 дня

15:10Шарлотка больше не в моде: французский яблочный пирог из 4 ингредиентов, который сведет с ума всех соседей

14:59Зеленые помидоры не выбрасываю: «Изумрудное варенье» с лимоном — но подходят не все плоды

Все новости