Житель Североморска заплатил почти миллион за несуществующий автомобиль

Житель Североморска попался в сети мошенников при покупке автомобиля. 54-летний северянин приехал в Омск за несуществующим автомобилем, рассказали в УМВД по Мурманской области.

Мужчина решил приобрести транспортное средство. На популярном сайте бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже автомобиля марки Toyota 2004 года выпуска за 1 миллион 250 тысяч рублей, который якобы продавался в городе Омске.

Мужчину заинтересовало объявление, и он связался с продавцом. В ходе обсуждения технических характеристик транспортного средства, каких-либо сомнений у заявителя не возникло. Договорившись о встрече в городе Омске, североморец перечислил в качестве аванса 570 тысяч рублей. Мнимый продавец прислал северянину расписку о получении денег и копию своего паспорта.

- Перед выездом в город Омск, в ходе повторного разговора с хозяином автомобиля, покупатель, поддавшись вновь на уговоры, дополнительно перечислил 380 тысяч рублей. По прибытии в Омск, покупатель набрал номер продавца, но мобильный телефон был уже оключен. Также выяснилось, что по указанному адресу мужчина никогда не проживал. Только после этого, заявитель понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Ранее Nord-News сообщало, что мастер по ремонту облапошил мурманскую пенсионерку на 7 400 рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Трое погибших в лобовом ДТП под Магнетитами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:31Как оформить банкротство через суд

13:23Работа после работы: 53% россиян регулярно трудятся сверхурочно и уже не видят в этом проблемы

13:19Бензином и не пахнет: на заправках Мурманска — пустые колонки

12:4024-летнюю апатитчанку заключили под стражу за попытку торговли «синтетикой»

12:28Премии до 150 тысяч рублей: сотрудники МФЦ Мурманской области могут выиграть губернаторские выплаты

11:43Мурманский лихач после ареста автомобиля заплатил 25 штрафов

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости