Новости / Происшествия

Взятые в кредит 3 млн мурманчанин перевел на счета аферистов

Почти 3 млн рублей перевел на счета аферистов 29-летний мурманчанин после звонка неизвестного ему человека под видом сотрудника банка.

По сложившейся схеме, тот сообщил о якобы попытке оформления кредитов на имя северянина.

- Абонент «для исправления сложившейся ситуации» убедил заявителя самостоятельно оформить кредиты и, чтобы исключить списание денежных средств с его банковского счета, перевести деньги на «безопасные» счета. Для убедительности потерпевшему позвонил еще и человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Житель Мурманска проследовал в отделение банка, где оформил кредит в сумме 2 миллиона 700 тысяч рублей. После чего осуществил перевод.

По окончании всех операций бесконечные звонки ему прекратились, и мурманчанин осознал, что стал жертвой обмана.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Установлено, что по номерам телефонов, с которых выходили на связь с потерпевшим, обнаружены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированных сотрудниками полиции в нескольких регионах страны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области проверит «Онкопатруль»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

09:44Рядом быстро становится невыносимо: топ-3 скучных мужчин по знаку Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

09:00Ажурные, кружевные и блинчики с дырочками на завтрак: 3 варианта на скорую руку — не прилипают и не рвутся

08:45Розы готовлю к зиме более тщательно, не так, как все: результат лучше, чем у соседей — все кусты прекрасно переживают холода

08:33Уберите снег с лопаты, она нужна для денег: банкноты будут липнуть к рукам у 3-х знаков Зодиака после 30 ноября — открыт денежный поток

Все новости