Взятые в кредит 3 млн мурманчанин перевел на счета аферистов

Почти 3 млн рублей перевел на счета аферистов 29-летний мурманчанин после звонка неизвестного ему человека под видом сотрудника банка.

По сложившейся схеме, тот сообщил о якобы попытке оформления кредитов на имя северянина.

- Абонент «для исправления сложившейся ситуации» убедил заявителя самостоятельно оформить кредиты и, чтобы исключить списание денежных средств с его банковского счета, перевести деньги на «безопасные» счета. Для убедительности потерпевшему позвонил еще и человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Житель Мурманска проследовал в отделение банка, где оформил кредит в сумме 2 миллиона 700 тысяч рублей. После чего осуществил перевод.

По окончании всех операций бесконечные звонки ему прекратились, и мурманчанин осознал, что стал жертвой обмана.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Установлено, что по номерам телефонов, с которых выходили на связь с потерпевшим, обнаружены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированных сотрудниками полиции в нескольких регионах страны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области проверит «Онкопатруль»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:21Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ

08:39Сбер нарастил долю на рынке сбережений и потребительского кредитования в I квартале 2026 года

08:20Ветер поворачивается к южным румбам и приносит потепление в Мурманскую область

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

Все новости