Спустя двое суток пожар в Ковдорском лесничестве ликвидировали

Спустя почти двое суток - сегодня в 6 часов пожар в Зашейковском лесничестве Ковдорском участковом лесничестве ликвидировали, сообщили в МЧС по Мурманской области.

По данным начальника пресс-службы спасательного ведомства Заполярья Алексея Баринова, накануне в 17 часов пожар уже был локализован на площади 220 га.

Губернатор региона Андрей Чибис отметил, что на тот момент всё Ковдорское лесничество было очищено от горения и задымления.

- Огромная благодарность нашим героям из авиалесоохраны, которые справились своими силами! И спасибо коллегам из МЧС за готовность оперативно прийти на помощь. Я ещё раз всех очень прошу быть аккуратными с огнем и беречь нашу природу, - подчеркнул глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что в понедельник, 7 июня, поступила информация от диспетчера ГОБУ «Мурманская база авиационной охраны лесов» о возникновении лесного пожара.

По предварительным данным, причиной возгорания стал непотушенный костер.

В прокуратуре региона рассказали, что пожар случился около 9:20 в квартале 38 Зашейковского лесничества, проводится процессуальная проверка.

Размер ущерба, причиненного лесному фонду РФ, в настоящее время устанавливается.

Также отмечалось, что угроза перехода огня на населенные пункты отсутствовала. 

Сейчас также читают: Какая погода ждет на неделе жителей Кольского полуострова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

21:35Ловушка для имиджа: вы проиграете за 30 секунд — эксперт назвала фатальные ошибки в поведении

20:32Ссоры растворятся навсегда: эти 3 пары знаков накроет любовная идиллия — фавориты мая 2026

20:01Тест на эрудицию: 9 из 10 завалят третий вопрос — проверьте, входите ли вы в число избранных

Все новости