Новости / Происшествия

Директор фирмы в Североморске ждет суда за подкуп в 30 тысяч

Директор фирмы в Североморске ждет суда за коммерческий подкуп в 30 тысяч рублей замдиректора организации, осуществляющей строительный контроль за капремонт жилого дома в Мурманске, за неосуществление надлежащего строительного контроля и подписание необходимой документации, подтверждающей надлежащее проведение работ.

Как сообщили в прокуратуре региона, обвиняемая являлась директором коммерческой организации, выполняющей работы в рамках заключенного с НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области».

- В марте 2019 года она передала в качестве коммерческого подкупа должностному лицу 30 000 рублей. Уголовное дело направлено прокуратурой города в Североморский районный суд для рассмотрения по существу, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области проверит «Онкопатруль»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Ни автокасс, ни автовокзалов — Минтранс Мурманской области подтвердил страшные опасения жителей региона

14:25Невнимательность при внесении наличных в банкомате стоила пенсионерке из Мончегорска 5 тысяч рублей

14:20В МФЦ Мурманска теперь можно оформить сим-карту

13:30Захар Прилепин станет хедлайнером фестиваля «КнигоЛед» в Мурманске

13:05На сети T2 установили 1000-ю отечественную базовую станцию «Булат»

13:05Виновнику смертельного ДТП с туристами в Мурманской области ужесточили наказание

12:40Мурманск возглавил антирейтинг городов, в которых упал спрос на отдых во время зимних каникул

11:56Экс-мэр Мурманска презентовал 8-ю книгу о городе — героями стали Пять Углов и Долина Уюта

11:15Пенсионера из Белого моря подозревают в покушении на бывшую жену

10:40Родители детей с аутизмом в Мурманске хотят открыть вторую в городе спецгруппу в детсаду

10:30Посол Великобритании посетил мурманского «Алешу»

10:10Мурманские депутаты готовятся к очередному заседанию

15:02«Капец как тяжело с этим жить»: Лера Кудрявцева разоткровенничалась — назвала свой главный недостаток

14:33Прошлое никогда больше не вернётся: 3 знака Зодиака, которые начнут новую жизнь после 14 ноября 

14:01Провела эксперимент: в течение месяца пила 3 литра воды в день — результат оказался неожиданным

13:27Вы — ходячий университет и проживёте до 100 лет: викторина на IQ устроит аттракцион извилинам

13:00Ведро, таблетка и miu miu: модные тренды зимы 2025-2026 — на пике популярности 15 стильных вещей

12:03Был алкоголиком 10 лет, рыдал, когда бросила Варнава: Дмитрий Хрусталёв скрыл свадьбу с моделью и ребёнка

Все новости