Директор фирмы в Североморске ждет суда за подкуп в 30 тысяч

Директор фирмы в Североморске ждет суда за коммерческий подкуп в 30 тысяч рублей замдиректора организации, осуществляющей строительный контроль за капремонт жилого дома в Мурманске, за неосуществление надлежащего строительного контроля и подписание необходимой документации, подтверждающей надлежащее проведение работ.

Как сообщили в прокуратуре региона, обвиняемая являлась директором коммерческой организации, выполняющей работы в рамках заключенного с НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области».

- В марте 2019 года она передала в качестве коммерческого подкупа должностному лицу 30 000 рублей. Уголовное дело направлено прокуратурой города в Североморский районный суд для рассмотрения по существу, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей Мурманской области проверит «Онкопатруль»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости